Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 чакра Манипура.. 4 чакра Анахата.



3 чакра Манипура.

 Жёлтый «Включатель» коммуникабельности, который придаёт уверенности и освобождает от всего плохого. Энергетический центр жёлтого цвета в организме – манипура, чакра солнечного сплетения. На уровне физики – это кишечник, органы пищеварительной системы, печень и желчевыделительная система. Способствует принятию новых, непривычных идей и разных точек зрения. Поможет сосредоточиться и сконцентрироваться, поскольку активизирует «точку сборки».

 

Хорош для детей, которые потеряли интерес к учёбе: жёлтый интерьер вызовет любопытство и интерес к познанию нового. Выводит из творческого застоя, устраняет депрессивные расстройства, внушает оптимизм и повышает самооценку. На физическом уровне способствует нормальной работе органов желудочно-кишечного тракта, налаживает процессы желчевыделения. Показан диабетикам. Отличное средство для терапии запоров и кожных заболеваний.

 

 Жёлтый не рекомендован при бессоннице и перевозбуждении нервной системы, а также не используется при тяжелых желудочных патологиях.

 

4 чакра Анахата.

 

Зелёный Гармоничный и уравновешенный цвет. Имеет нейтральные характеристики, поскольку не относится к ярко-выраженному тёплому или холодному типу. Связующее звено на всех уровнях – цвет сердечной чакры анахаты. Творческий и созидательный оттенок. Символизирует природу, жизнь. Имеет мягкие, добрые вибрации.

 

На физическом плане отвечает за сердце. Помогает при неуравновешенности, агрессии, грубости, неспособности выразить и выплеснуть чувства и эмоции. Показан при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, облегчает состояния при бронхитах и астме, снимает приступы клаустрофобии.

 

Зелёный сильно расслабляет, поэтому возможно снижение концентрации внимания и способности принимать решения.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.