Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





До свадьбы заживёт



 

Весна пришла: юный котик Мэнсон бегал на кошачьи дискотеки, получил первые в этом году раны в боях за любовь, повзрослел и окреп. Теперь он больше не хочет играть в мячик, не мечтает поймать снегиря у кормушки для птиц, не желает на ручки и прячется от надоедливых людишек в джунглях из тюльпанов, подаренных женщинам нашей семьи на 8 марта.

 

Во сне взмявкивает тревожно. Встает только на раздачу мяса и рыбы. Эх, бедняга! Вот и он познал тщету и суетность этого бренного мира. Под шерсткой заживающие болячки, ухо - в кровь! Всё! Больше не дитя! Гулять ходит и старая кошка Мурлыка. Про нее мама спела частушку:

 

Старуха старая- престарая

Ходила с батогом,

Влюбилась в лейтенантика,

Забегала бегом.

 

В эти выходные в деревне Мэнсон вернулся с прогулки, увидел, что я-таки дома, и прямиком из дверей поспешно заскочил ко мне на колени. Начал что-то сбивчиво мурчать и подмявкивать, будто пытался что-то важное рассказать, но не находил нужных слов на своем кошачьем языке и заикался от волнения. Отчаявшись донести до меня мысль, он от нетерпения и для убедительности даже начал впускать когти мне в колени, чего за ним раньше не водилось. К счастью, его " речь" мне " перевела" мама (мамы всё могут, даже с кошачьего на русский переводить).

 

Как только она начала синхронный " перевод", Мэнсон мурчать перестал, внимательно ее слушал, и, казалось, даже одобрительно кивал в ключевых моментах изложения событий. Мол, верно говорите Елена Евгеньевна, верно, одобряю, продолжайте. Оказывается, в Паутинке в моё отсутствие состоялось ВЕЛИКОЕ КОТОВСКОЕ ПОБОИЩЕ! В его результате власть переменилась.

 

Помните, я рассказывала, как молодой Мэнсон боится старого общедеревенского кота Рыжика и даже гулять из-за этого не выходит? Так вот терпение Мэнсона лопнуло. Он-таки навалял кое-кому по наглой рыжей морде. И даже сумел вцепиться врагу в горло! После этого Мэнсон больше не боится Рыжика и ходит гулять, когда захочет. Но кажется, такой отваги Мэнсон и сам от себя не ожидал. До сих пор от ВЕЛИКОГО КОТОВСКОГО ПОБОИЩА отойти не может. Наверное, ему стоит обратиться к хорошему психоаналитику.

 

У Мэнсона нос расцарапан крест-накрест, а у Рыжика - огромный укус на горле. Рыжику пришлось выдать рыбки для снятия стресса (он ее больше любит, чем мясо). Ничего! До свадьбы заживёт.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.