Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ



6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

И ТРЕБОВАНИЯ К СПОРТИВНОМУ СНАРЯЖЕНИЮ

6. 1. При проведении соревнований обеспечение безопасности участников, судей, зрителей осуществляется согласно п. 97-108 Правил.

6. 2. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет Главная судейская коллегия. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители делегаций и сами участники.

6. 3. Участники должны иметь специальное снаряжение, отвечающее требования безопасности согласно п. 65-69 Правил.

6. 4. Представители делегаций и участники несут персональную ответственность за выполнение правил соревнований по спортивному туризму, правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и норм пожарной и экологической безопасности на месте проведения соревнований, проведение противоклещевых мероприятий.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

7. 1. Соревнования проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений.

7. 2. Зачет результатов – лично-командный.

7. 3. Результат определяется с точностью до 1 сек.

7. 4. Командный зачет определяется по каждому виду программы отдельно для каждой возрастной группы в соответствии с приложением №1:

7. 4. 1. на дистанции – пешеходной – по сумме зачетных очков за занятые места, набранных четырьмя лучшими юношами и четырьмя лучшими девушками;

7. 4. 2. на дистанции – пешеходной – связка – по сумме зачетных очков за занятые места, набранных двумя лучшими мужскими связками и двумя лучшими женскими связками.

7. 5. Результаты команд в общем зачете определяются по наименьшей сумме мест-очков, набранных в зачетных видах программы, с учетом коэффициента для конкурсной программы – 0, 3. В случае равенства суммы очков предпочтение отдается командам, имеющим лучший командный результат на дистанции – пешеходной.

7. 6. Команды, не имеющие результат по одному из видов программы, занимают места после команд с полным зачетом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.