Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Какую художественную роль играет прием фантастики в рассказе? (Прием фантастики привлекает читателя исключительностью событий, наглядностью, яркостью в изображении. Это подчеркивает значительность выводов, к которым приходит автор, исследуя созданную им



– Какую художественную роль играет прием фантастики в рассказе? (Прием фантастики привлекает читателя исключительностью событий, наглядностью, яркостью в изображении. Это подчеркивает значительность выводов, к которым приходит автор, исследуя созданную им художественную действительность. )

III. Подведение итогов урока.

Герои рассказа оказались в трагическом одиночестве. С течением времени меняется настроение отца от радости в день исчезновения людей до отчаяния, мечты о том, чтобы вечером лечь спать, а «ночью все каким-то образом вернулось на свои места».

По собственному эгоизму герои лишили себя и собственного сына настоящей жизни, превратив ее в бесконечные и скучные каникулы. Настоящие каникулы потому и радостные, что ограничены временем. От трудностей жизни люди ушли на каникулы, но счастливыми не стали.

IV. Домашнее задание: читать с. 264-268(составить по2-а вопроса или план по прочитанному), читать рассказ «Каникулы»-с. 269-276(работаем с учебником), отправляем мне в лс свои фото.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.