Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как мне пояснили в краеведческом музее (Серкова Н. В.)во времена СССР материалы о НЭПЕ просто запрещали собирать.



Как мне пояснили в краеведческом музее (Серкова Н. В. )во времена СССР материалы о НЭПЕ просто запрещали собирать.

Тем не менее о многих 10-ках и сотнях условных «мадам Грицацуевых», продолживших дело и славу г. Сызрани как купеческого и торгового города можно узнатьиз из справочникаов самого разгара НЭПа тех лет к счастью сохранившихся:

Ииз них следует, например, то что частных продовольственных, мясных и кондитерских лавок и магазинов и пивных в городе было более 4-х десятков. А на одной только улице Советской в 1925 г. было аж 6 (ШЕСТЬ, Карл!!! )

Адреса парикмахерских из справочника по Сызрани 1925 года и рекламное фото хорошо постриженного по моде тех лет щёголя смотрите ниже:

Это пожалуй всё что нового и интересного я нашёл для вас, друзья к 100-летию НЭПа и в заключении, как всегда ВИШЕНКА на ТОРТЕ – Чудом сохранившиеся НЭПмовски – купеческие в Сызрани лобазы во дворе на ул. Советской с видимо самыми древними в городе воротами которые надо бы и поберечь:

….        П С: - Когда текст уже верстался подошли материалы по НЭПУ от научного сотрудника нашего музея А. Ефграфова которые сюда уже НЕ вписываются. Ознакомьтесь, пожта с этими весёлыми и одновременно трагическими историями в коментах.

Буду рад если вы сможете сюда что нибудь добавить.

Ваш  Сергей СПИЦЫН



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.