Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Надежда Ермолович,



заслуженный журналист

Республики Карелия

       

ПРОРОЧЕСТВО

 

 

Человечество… Что есть человечество? Зараза, инфекция, вирус, порабощающий и выгрызающий планету изнутри? Быть может, мы подобны плесени, питающейся планетным соком (нефтью, газом) и оставляющей после себя голую радиоактивную пустыню? Да! Сегодня человечество действительно похоже на вирус, уничтожающий все живое и самое себя. Мы вычерпываем недра, загрязняем отходами все вокруг, мы травим почву радиацией и химикатами, вырубаем леса — легкие планеты, загаживаем воздух и творим еще много всяких непотребств, которые относят нас в разряд паразитов. Да, сейчас на Земле мы — паразиты, если нас не остановить, то мы уничтожим не только самих себя, но и всю планету.

   Но, может, мы сами больны, больны каждый в отдельности, больно общество? Может, в нас самих — в наше сознание, в наш мозг — вселился некий вирус? Вирус, заставляющий нас безответственно относиться к тому, что нас окружает или делать вид, что уж ладно, в этой жизни поблаженствую, попользуюсь благами цивилизации, а после меня — «в поле трава не расти». Этот вирус, которым поражены многие, вызывает в человеке отсутствие ответственности за свои поступки и действия. Это чувство безнаказанности, оно рождается от атеизма (безосновательного твердого убеждения, что нет посмертного воздаяния за злые дела). И потому ученый, разрабатывающий какое-то чудовищное оружие, или глава химического завода, отравляющего природу, или военный, применяющий бактериологическое оружие, — все они тешат себя мечтами о тихой безмятежной старости где-нибудь в маленьком уютном домике на берегу теплого моря, возможно, под другой фамилией, с другой внешностью и полным забвением того вреда, который они наделали в своей жизни. Им плевать даже на своих потомков, ибо они живут по принципу: «после нас — хоть потоп».

 

Сейчас человечество находится на пороге самоуничтожения. Например, ядерная война. В мире накоплено такое количество ядерной взрывчатки, что можно несколько раз разрушить планету. Или, например, потоп. Что? Скажете, невозможно? Водички-то замерзшей на полюсах хватит. Это она пока замерзшая, но ведь тает. А из-за чего? Парниковый эффект. А почему? — Бензиновый и дизельный двигатели! Что? Запретите покупать? А машин-то в мире все больше! А что? Другого, менее вредного двигателя не изобрели? Да сколько угодно! Только их внедрению отчаянно сопротивляются нефтяные компании. Дело ведь в человеческой наживе, в финансовых интересах небольших «золотых» группочек, которым наплевать на будущее. Атеист живет сегодняшним днем. Что ему с того, что потомки его вымрут, ему нужно здесь и сейчас быть сытым и в тепле. Жизнь ведь для него одна и она только здесь, в этой реальности, и надо брать от нее все здесь и сейчас. Подумаешь, что через 100 лет все исчезнет…

   Наверное, научно-технический прогресс и развивался бы правильно, если бы не губительность атеизма, но, увы, мы пожинаем то, что посеяли, хотя все еще остается шанс одуматься и исправить ошибки.

   Быть может, поэтому и появится Она. Она не позволит нам разрушить землю. Может быть, нас отбросит в первобытный строй, а может, наоборот, произойдет разворот нашего НТР к Богу, не знаю… Надо молиться…

 

 

УГРОЗА

Она скоро будет здесь… Я ощущаю Её смертельное дыхание… Она приближается, это очевидно. Я чувствую изменение погоды, климата, давления. Она несет в себе перемены, перемены в природе и обществе…

   О Ней знали очень давно, это было нашим проклятием многие века. Две тысячи лет назад апостол Иоанн предвещал ЕЁ приход. Тогда еще не было известно, когда это случится. Сам Христос учил, что сроки знает только Создатель, для которого история людей — конечный отрезок времени…

   Все дело в теории поля. Ученый Эйнштейн догадался о его природе, но, усомнившись, не стал обнародовать ВСЕГО открытия. Он выявил эту зависимость случайно, как будто кто-то ткнул его носом, а ученый отказался поверить…

   Все в мире взаимосвязано, изменения биологических полей живых существ вызывают изменение электромагнитных полей. В последнее время общее биологическое поле населения Земли очень изменилось, оно стало черным, как смоль, лишь с какими-то небольшими крапинками Света, подобными звездам на ночном небе. Но этих частичек Света уже недостаточно, чтобы удержать ЕЁ. Уже поздно. В последнее столетие Она изменила свою траекторию и вышла на столкновение с Землей… Надежды нет… Как жалко детей…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.