Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическое занятие 17



Впишите в таблицу формы обеспечения наглядности в физическом воспитании, покажите основные их задачи и приведите примеры средств, используемых для их решения, охарактеризуйте.

Формы Наглядности Решаемые задачи Средства
Зрительная наглядность Образовательная задача: разучить технику упражнений на развитие силы мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений и с помощью видеофильма.    Оздоровительная задача: укреплять силу мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений и с помощью видеофильма. Воспитательная задача: воспитывать внимательность у учащихся на уроке физической культуры по средствам видеофильма. Демонстрация движений в целом и по частям с помощью ориентиров, наглядных пособий, учебных видеофильмов и др. )
Звуковая наглядность Образовательная задача: разучить технику упражнений на развитие силы мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений и бега и с помощью звукового сигнала.    Оздоровительная задача: укреплять силу мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений и бега и с помощью звукового сигнала. Воспитательная задача: воспитывать способность быстро реагировать на звуковой сигнал на уроке физической культуры у учащихся по средствам звукового сигнала. В виде различных звуковых сигналов
Двигательная наглядность Образовательная задача: разучить технику упражнений на развитие силы мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений.    Оздоровительная задача: укреплять силы мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений. Воспитательная задача: воспитывать целеустремлённость у учащихся на уроке физической культуры по средствам специальных упражнений. Основана на выполнении упражнений, при котором создаётся адекватное представление о работе мышц со стороны двигательного анализатора.
Непосредственная наглядность Образовательная задача: разучить технику упражнений на развитие силы мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений и с помощью показа преподавателем.    Оздоровительная задача: укреплять силу мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений и с помощью показа преподавателем. Воспитательная задача: воспитывать внимательность у учащихся на уроке физической культуры по средствам показа специальных упражнений преподавателем. Ее можно дополнить и пособиями, и техническими средствами, и имитационными действиями с помощью предметов, и образными выражениями.
Опосредованная наглядность Образовательная задача: разучить технику упражнений на развитие силы мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений и с помощью видеофильма.    Оздоровительная задача: укреплять силу мышц ног на уроке физической культуры у учащихся по средствам специальных упражнений и с помощью видеофильма. Воспитательная задача: воспитывать внимательность у учащихся на уроке физической культуры по средствам видеофильма. Относятся: демонстрация наглядных пособий, учебных видео- и кинофильмов, рисунки фломастером на специальной доске, зарисовки, выполняемые занимающимися, использование различных муляжей (уменьшенных макетов человеческого тела) и др.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.