Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приложение 3



 

Положение

о проведении районного конкурса творческих работ

«Богат не тот, кто имеет, а тот, кто умеет»,

посвященного 109-й годовщине со дня рождения Александра Яшина.

 

1. Цели и задачи:

· выявление, развитие и поддержка талантливых участников в области художественного творчества, фотографии;

· воспитание семейных ценностей через вовлечение детей и взрослых в совместную деятельность;

· развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости за его духовное, культурное наследие, патриотизма.

 

2. Организатор конкурса:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Никольский центр дополнительного образования».

 

3. Участники конкурса:

В данном конкурсе могут принять участие все желающие, не зависимо от возраста: воспитанники детских садов, обучающиеся школ, студенты и члены их семей (родители, бабушки, дедушки). Отдельно рассматриваются авторские работы воспитателей ДОУ и педагогов школ.

 

4. Порядок и условия проведения конкурса:

На конкурс принимаются рисунки, поделки, фотографии, изображающие старинные предметы местного крестьянского быта, блюда народной кухни,  старинную народную одежду нашей местности, мастеров умельцев за работой. Каждая работа должна сопровождаться    цитатой из произведения вологодских поэтов и писателей или с кратким описанием.

4. 1 Рисунки принимаются в формате А3, А4, на плотной бумаге и могут быть выполнены в любой технике (акварель, карандаш, гуашь, пастель и т. д. ). Цитата должна быть напечатана на отдельном листе, но НЕ НА САМОМ РИСУНКЕ!!! Цитату можно прикрепить к работе скрепкой вместе с этикеткой.

4. 2 Работы декоративно-прикладного творчества могут быть выполнены в любой технике (вышивка, квиллинг, декупаж, канзаши, оригами, работа с природным материалом, лепка из пластилина, вязание, бисер и т. д. ). Тематика работ также должна соответствовать общей идее конкурса. Цитата должна быть напечатана на отдельном листе, её можно прикрепить к работе скрепкой вместе с этикеткой.

4. 3 Фотографии принимаются ТОЛЬКО в печатном виде на матовых или глянцевых листах формата А4. Фотографии должны быть авторскими, каждая работа будет проверяться на плагиат. Цитата к фотоработе должна быть напечатана на отдельном листе, её можно прикрепить к фотографии скрепкой вместе с этикеткой.

4. 4 Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:

первая группа -5-8 лет (кроме фотографии!!! )

вторая группа – 9-11 лет

третья группа – 12-18 лет

четвертая группа – 18 лет и старше

Отдельная категория – «Семейные работы» (обязательно указать на этикетке к работе).

4. 5 Критерии оценки работ:

· соответствие возрасту;

· мастерство исполнения;

· композиция;

· соответствие заданной тематике и её раскрытие;

· оригинальность (названия, техники исполнения и др. ) работы;

· качество работы;

· творческий замысел;

· уместность цитаты.

4. 6 Оргкомитет оставляет за собой право использовать работы, направленные на конкурс для специальных выставок в целях историко-культурного воспитания, а также для размещения на сайте учреждения.

4. 7 К каждой работе участники конкурса прикрепляют этикетки (размер 10 см * 6 см) в печатном варианте с указанием следующей информации: название работы, Ф. И. О. автора, возраст, наименование образовательного учреждения, Ф. И. О. руководителя (если есть). Если работа семейная, то указать.

4. 8 Авторские права:

ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет автор, приславший данную работу;

участники конкурса оформляют Согласие на обработку персональных данных (Приложение 7, 8).

4. 8 В каждой возрастной категории жюри выбирает лучшие работы. Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени. Участники, чьи работы не заняли призовые места, получают Свидетельства об участии.

 

5. Дополнительные условия участия:

5. 1 Время проведения: с декабря 2021 года по 01 марта 2022 года.

5. 2 Работы принимаются по адресу: г. Никольск, пер. Советский, дом 2,

МБОУ ДО «Никольский ЦДО».

5. 3 Награждение участников состоится 27 марта 2022 года в рамках проведения 39-го районного литературно-краеведческого праздника «Добру откроется сердце».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.