Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Воспитатель: Воронина В.Н.



 

,   МДОУ " Д/с №36 комбинированного вида"   К О Н С П Е К Т занятия " Семейное древо"  
 

 


Воспитатель: Воронина В. Н.

 

 

     

 

 


 

 

 

 

Задачи:

Образовательные: освоение детьми разных форм приветствия, прощания, углубление представлений о семье, родственных отношениях;

привлечение детей к созданию (построению) генеалогического древа, что дает ребенку представление о его родословной и позволяет расширить знания об истории семьи, ее настоящем и прошлом.

Развивающие: закреплять и развивать любовь и привязанность ребенка к своей семье, формировать представление о необходимости каждому человеку иметь имя, фамилию, свой дом, развивать речь.

Воспитательные: воспитывать гордость за принадлежность к своему роду, желание стать продолжателем лучших качеств своих предков, воспитывать интерес к своим предкам.

 

Материал и оборудование:

Демонстрационный: картина " Семья", наборное полотно в виде дома с окошками, картинки с лицами бабушки, дедушки, мамы, папы, дочки, сына, плакат с изображением дерева, кольца синего и красного цветов, кукла с шарами.

Раздаточный: наборное полотно с изображением дома, картинки с изображением лиц, дерево на бумаге, синие и красные кольца с женскими и мужскими именами.

 

 

Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное, речевое, физическое, познавательное развитие.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.