Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Козляева Дарья 11А класс



 

2018 год — это год, посвященный волонтёрству и волонтёрскому движению. Волонтер — доброволец, который помогает людям бескорыстно. Школьники, студенты, рабочие, пенсионеры — все могут стать волонтерами и вносить свой вклад в жизнь каждого из нас.
Проследим на одном из примеров, почему полезно быть волонтером и как выглядит директор-доброволец.
Директор — сердце школы, самое важное звено, и от того, какие решения он принимает, зависит весь механизм развития школьной жизни. Директор-доброволец всегда в первую очередь думает и заботится о своих учениках, старается направить их на правильный путь. Для этого он устраивает разные мероприятия, проводит специальные уроки, которые направлены на патриотическое и духовное воспитание детей, а так же говорят о важности сохранения нами памятников культуры, о защите и поддержании окружающей среды, о помощи больным людям и детям инвалидам.
Так же директор-доброволец может создавать инициативные группы детей, которые готовы творить добрые дела, такие группы направлены на оказание помощи всем нуждающимся. Дети могут ходить в приюты для бездомных животных и предоставлять им любую помощь: приносить корм, обустраивать вольеры и т. д. Навещать и предлагать помощь ветеранам ВОВ: покупать необходимые медикаменты, готовить пищу, выходить на прогулку. Такая помощь очень нужна в наше время!
Директор, деятельность которого связана с продвижением волонтерства, который старается сеять добро в детских сердцах, является ни кем иным, как полезным человеком — добровольцем! И каждому из нас важно помнить — любое, даже самое маленькое добро, не останется незамеченным!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.