Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТЕБЕ ЭТО НУЖНО?. Шаги составления.  личного плана. разрешения проблем. Если у тебя уже возникли серьезные проблемы, связанные с наркотиками, алкоголем, токсикантами, с которыми ты не в состоянии справиться сам, как можно быстрее обращаться к врачу. Завтра



ТЕБЕ ЭТО НУЖНО?

        Ты можешь разрешить проблему и контролировать свою жизнь без дурмана!

        Ты можешь изменить себя, если захочешь!

Шаги составления

 личного плана

разрешения проблем

1. Определи действительно ли данная ситуация является проблемой.

 

2. Подумай, какая тебе нужна информация или средства для решения проблемы. Собери дополнительные све­дения. Выбери самое главное.

 

3. Определи обстоятельства и факторы, мешающие разре­шению ситуации.

 

4. Поставь желаемую цель.

 

5. Запиши на листе бумаги все возможные варианты ре­шения проблемы. Пиши любые самые нелепые вари­анты, приходящие тебе в голову, не стараясь оценить, пра­вильные они или нет, и не принимая окончательного ре­шения.

 

6. Прими решение.

 

7. Изучи последствия принятия решения:

Что мне это даст? Будет ли проблема полностью решена? Какие положи­тельные последствия возникнут? Какие отрицательные последствия возникнут? Как я могу себя наградить в слу­чае решения проблемы?

 

Из всех вариантов решения проблемы выбирается тот, ко­торый полностью способен разрешить ситуацию и увеличить положительные последствия.

Но:

Если у тебя уже возникли серьезные проблемы, связанные с наркотиками, алкоголем, токсикантами, с которыми ты не в состоянии справиться сам, как можно быстрее обращаться к врачу. Завтра может быть уже поздно.

 

 

 

 

Наш адрес:

 

ул. Чайковского, 21

Телефон: 5-52-19

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.