При получении игроком красной карточки (сразу или за две желтые карточки) такой игрок удаляется до конца матча (команда остается в неполном составе в течении 5 минут).

Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или их представителей (болельщиков) одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0: 3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3: 0. В случае большей разницы мячей по ходу прекращенного матча в пользу команды-соперницы результат остается в силе. Если игра не закончена по вине обеих команд, то им обеим засчитывается поражение со счетом 3: 0.

17. Футболисты и тренеры команд, принимающие участие в Турнире, обязаны соблюдать все требования Правил игры в футбол ФИФА и настоящего Положения. Тренеры команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча и несут полную ответственность за поведение футболистов своей команды.

После окончания игры тренеры команд и главный судья матча обязаны в течение 10 минут оформить протокол игры. Если при проведении игры имели место предупреждения, удаления и травмы футболистов, а также нарушения порядка на футбольном поле, то главный судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол до его подписания представителями команд.

18. Право нахождения в расположении Оргкомитета Турнира и Главной судейской коллегии для решения вопросов, связанных с проведением соревнований, имеют лишь тренеры (представители) команд (не более 2-х от каждой из команд и внесенные в заявку команды на Турнир). Этих лиц в ходе Турнира заменять запрещается.

Категорически запрещено появление в Оргкомитете и Главной судейской коллегии других лиц, не получивших на это специального приглашения от кого-либо из членов Оргкомитета и/или Главной судейской коллегии.

Перед каждым матчем капитаны команд обязаны вручить сопернику свой памятный вымпел или сувенир.

Во время матча исключительным правом нахождения возле места расположения запасных игроков (техническая зона) обладают только тренеры (представители) команд. Все остальные лица (менеджеры, спонсоры, болельщики, родители детей) обязаны во время игры находиться исключительно на трибунах или на расстоянии не менее 10 метров от места расположения запасных игроков (технической зоны), участвующих в матче команд.

По окончании матча тренеры (представители) команд в течение 1 минуты обязаны рукопожатием поблагодарить своего коллегу из команды-соперницы, а игроки соперничающих команд также не покидают поле без рукопожатий.