Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра «Что? Где? Когда?».



Игра " Что? Где? Когда? " состоит из 30 вопросов (два тура по 15 вопросов).

После прочтения вопроса ведущий игры «Что? Где? Когда? » даёт команду «Время». С этой команды начинается минута обсуждения. После окончания минуты знатокам дается еще 10 секунд для записи ответа на игровых карточках. После чего капитан команды поднимает вверх руку с карточкой. Карточки собирают ассистенты и передают в игровое жюри. За каждый правильный ответ команда получает один балл.

Победителем по игре «Что? Где? Когда? » становится команда, набравшая наибольшее количество правильных ответов.

В случае равенства баллов среди команд, вторым показателем является суммарный рейтинг команды, который для каждого вопроса подсчитывается следующим образом: количество неправильных ответов + 1.

 В случае равенства баллов и рейтинга у двух и более команд, претендующих на призовое место в игре «Что? Где? Когда? », этим командам задаются дополнительные вопросы, игра проводится до первого неправильного ответа. В случае равенства баллов и рейтинга у двух и более команд, не претендующих на призовое место в игре «Что? Где? Когда? », команды делят более высокое место, следующая команда занимает следующее «свободное место» и получает количество баллов, соответствующее занятому месту. Результат команд-гостей в итоговом распределении мест в «Что? Где? Когда? » не учитывается.

Команда победитель получает 1 балл, 2 место – 2 балла, 3 место – 3 балла, 4 место – 4 балла и т. д.

Во время игр запрещается:

мешать игрокам других команд (подсказками, громкими криками, восклицаниями во время обсуждения);

пользоваться электронными устройствами любого вида, справочниками и изданиями любого вида (печатного, рукописного, изобразительного и т. п. );

пользоваться устройствами связи любого вида, общаться любым способом с кем-либо, кроме игроков своей команды находящихся за игровым столом.

При подобных нарушениях с команды могут быть сняты баллы как по итогам отдельной игры, так и в общем зачете, по решению членов жюри в зависимости от нарушения.

В случае возникновения спорных вопросов, решение принимают члены жюри.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.