Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Никакой поддержки рабочих политике богатых! Мы за рабочую политику!



Никакой поддержки рабочих политике богатых!                                     Мы за рабочую политику!

Межрегиональная рабочая газета «Факел»

Выборы губернатора. Что делать рабочим?

9 сентября состоятся выборы губернатора Алтайского края. В связи с этим многие трудящиеся задаются вполне резонными вопросами: за кого из претендентов отдать свой голос? Стоит ли вообще принимать участие в выборах?

Фаворитом предвыборной гонки является В. П. Томенко, работавший в правительстве Красноярского края и связанный с «Норильским никелем» - предприятием с тяжелыми условиями труда и нарушением элементарных прав рабочих. Сам факт его назначения Кремлём и сотни миллионов потраченных денег на предвыборную агитацию делают его победу заранее предсказуемой. Что касается оставшихся трех претендентов, то все они, как и г-н Томенко, так или иначе связаны с бизнесом, причем довольно крупным. Так, к примеру, среди борющихся за должность губернатора мы видим хозяина двух заводов А. Крылова, крупного бизнесмена и по совместительству члена партии ЛДПР В. Семенова, владевшую некоторое время торговой компанией Л. Суслову.

Это значит, что все без исключения кандидаты выдвинуты в губернаторы правящей элитой и бизнесом. Все они будут стремиться отстаивать интересы этой самой элиты и бизнеса, прикрывая свои истинные цели красивыми лозунгами об энергии развития и повышения зарплат.

Так надо ли трудящемуся человеку, в условиях отсутствия рабочего кандидата, участвовать в губернаторских выборах? Однозначно надо! Но не для того, чтобы отдать свой голос за очередного представителя правящего класса, подсунутого народу, а для того, чтобы выразить этому классу активный протест.

Редакция рабочей газеты «Факел» призывает вас приходить на выборы. Но в условиях отсутствия графы «против всех», мы призываем делать бюллетени недействительными, написав на лицевой стороне крупную надпись: «РАБОЧИЕ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! ». Также мы предлагаем публиковать фотографии таких бюллетеней во всех соцсетях, подписывая их хештегом #За55х60.

Никакой поддержки рабочих политике богатых!                                     Мы за рабочую политику!

Межрегиональная рабочая газета «Факел»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.