Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выборы губернатора. Что делать рабочим?



  Выборы губернатора. Что делать рабочим?

9 сентября состоятся выборы губернатора Алтайского края. В связи с этим многие трудящиеся задаются вполне резонными вопросами: за кого из претендентов отдать свой голос? Стоит ли вообще принимать участие в выборах?

Фаворитом предвыборной гонки является В. П. Томенко, работавший в правительстве Красноярского края и связанный с «Норильским никелем» - предприятием с тяжелыми условиями труда и нарушением элементарных прав рабочих. Сам факт его назначения Кремлём и сотни миллионов потраченных денег на предвыборную агитацию делают его победу заранее предсказуемой. Что касается оставшихся трех претендентов, то все они, как и г-н Томенко, так или иначе связаны с бизнесом, причем довольно крупным. Так, к примеру, среди борющихся за должность губернатора мы видим хозяина двух заводов А. Крылова, крупного бизнесмена и по совместительству члена партии ЛДПР В. Семенова, владевшую некоторое время торговой компанией Л. Суслову.

Это значит, что все без исключения кандидаты выдвинуты в губернаторы правящей элитой и бизнесом. Все они будут стремиться отстаивать интересы этой самой элиты и бизнеса, прикрывая свои истинные цели красивыми лозунгами об энергии развития и повышения зарплат.

Так надо ли трудящемуся человеку, в условиях отсутствия рабочего кандидата, участвовать в губернаторских выборах? Однозначно надо! Но не для того, чтобы отдать свой голос за очередного представителя правящего класса, подсунутого народу, а для того, чтобы выразить этому классу активный протест.

Редакция рабочей газеты «Факел» призывает вас приходить на выборы. Но в условиях отсутствия графы «против всех», мы призываем делать бюллетени недействительными, написав на лицевой стороне крупную надпись: «РАБОЧИЕ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! ». Также мы предлагаем публиковать фотографии таких бюллетеней во всех соцсетях, подписывая их хештегом #За55х60.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.