Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





- И что, придет? – замирая, спросила Алена.



- И что, придет? – замирая, спросила Алена.

- Вряд ли. На моем веку пока ни один не приходил. А вот наши, боюсь, подерутся снова за то, чтобы воспользоваться шансом первым напугать детишек. Каждый раз такой балаган. Даже соревнуются, кто лучше изобразит демона. Или даже дьявола. А уж если демоницу вызывают – тут наши девушки вообще куражатся, как могут. В прошлый раз Мари, несмотря на то, что ребенок ещё, придумала чудную штуку…

Но слова профессора прервали визг. Одна из девчонок, симпатичная хрупкая блондиночка, закатив глаза, тряслась всем телом и выкрикивала:

- Он здесь! Он пришел! Я чувствую! Он во мне!

Прямо за её спиной стоял какой-то субтильный призрак, насмешливо скалился, обнимая девочку за плечи, легонько, неспешно попивая. Возможно, она его чувствовала, а может просто так совпало. Другие призраки подходили всё ближе, нацеливаясь на других членов компании.

- Говори! – властно приказал парень, лидер группировки, - кто ты? Как твоё имя!

- Я Кали! – выдохнула девушка, - несущая горе и сеющая смерть!

- О! – дружно и в унисон, выдохнули остальные.

По толпе призраков прошел тихий, шелестящий смешок. Алена поймала себя на том, что словно бы в театре наблюдает хорошо поставленное, но с элементами импровизации представление. На секунду ей стало смешно. А потом страшно. Детишки не знали, чем сейчас рисковали и с кем играли. А тут такое количество голодных приведений, что всё может окончиться очень плохо.

- Что будет? – шепотом спросила она у профессора.

- Да ничего, поиграемся, чуть покушаем и отпустим, - так же шепотом ответил тот.

Ну, тогда ладно. Алена успокоилась и принялась наблюдать дальше.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.