Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Три месяца спустя 13 страница



Я продолжала всхлипывать, пока она исправляла то, что я стерла своим слезами. Затем она сунула букет мне в руку и подвела меня к своему отцу. Я вложила свою руку в его, и он вывел меня в церковь, где мое прекрасное будущее поджидало меня с распростертыми объятиями.

 

 

Эпилог

Кит

Три месяца спустя

 

Волны ревели, постоянно двигаясь, накатывая одна за другой, создавая самый умиротворяющий и успокаивающий звук, который я когда-либо слышал. Я зарылся пальцами в песок и наблюдал за красивой женщиной в бикини, проходящей мимо. Затем я снова перевел взгляд вправо, несравненно красивая женщина в гладком цельном купальнике, лежала рядом со мной, ее волосы каскадом спадали на плечи, глаза были закрыты, а ноги она зарыла в песок, голову откинув назад, подставляя солнцу и легкому бризу.

Пока мы слушали, как накатывают волны, я рассказывал ей, все что видел вокруг: дамы в бикини, лежащие на красочных полотенцах на песке, серферы, пытающиеся поймать волну снова и снова, но это дерьмовое дело, посколькусегодня погода не для серфинга. Я рассказывал ей о детях, строящих песочные замки на пляже. Я рассказывал, что небо было таким синим, почти нереальным, и если бы я долго смотрел на него, у меня бы начала кружится голова.

По ведерку со льдом медленно стекали капли конденсата. Я пробежал пальцы по ним, а затем коснулся бедра Лары. Она подпрыгнула и засмеялась.

— Перестань быть таким коварным.

Я наклонился и поцеловал ее.

— Хочешь пива?

— Да, — ответила она.

Я с шипением открыл одну и передал ей ледяную бутылку. Потом открыл для себя и посмотрел на нее. Она потянулась с ним ко мне и чокнулась.

Ее обручальное кольцо блеснуло на солнце.

— За Роджера, — произнесла она.

— За Роджера.

— Мне хотелось бы познакомиться с ним.

— Ты бы ему понравилась. Может, даже слишком. Я бы приревновал.

Я наблюдал, как она долго потягивала пиво. Затем она небрежно протянуламне почти полную бутылку.

— Восхитительно, очень вкусно.

Я был озадачен.

— Всего один глоток?

Лара улыбнулась и откинулась на своем стуле.

— Как только я рожу ребенка, ты можешь принести мне ледяное пиво в роддом, и я обещаю, что выпью все.

Я тут же выпрямился, у меня сердце ушло в пятки.

— Что ты сказала?

— Ты меня слышал, — довольно ответила она.

Я внимательно посмотрел на свою жену. Она опять запрокинула голову назад и улыбалась солнцу. Эта новость ударила меня в живот и вызвала странное чувствотеплоты, которое полностью отличалось от всего, что я когда-либо испытывал. Я протянул руку ивзял ее руку в свою.

— Ты уверена?

Она кивнула и перевернула мою руку, поцеловав пальцы.

— И я подумала... если родится мальчик, мы назовем его Роджер.

Слезы полились у меня из глаз. Эта женщина принесла в мою жизнь все, о чем я мог когда-либо мечтать в своей жизни, асейчас она готова была дать мне еще. Я посмотрел на ее плоский живот, поймав себя на мысли, с каким бы удовольствием наблюдал, как он будет расти.

— Я люблю тебя, — сказал я, собрав в себе силы.

— Я тоже люблю тебя, — ответила она, и мы сидели вдвоем на пляже, в нашем маленьком коконе счастья, с нашей маленькой тайной, начинающей расти у нее в животе, и где-то там мой давний друг Роджер смеялся, попивая пиво в нашу честь.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.