Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Крыша, кровля.. Лестницы.. Окна, двери.



Крыша, кровля.

Крыша — конструкция, обеспечивающая защиту здания от атмосфер­ных осадков и являющаяся верхним ограждением здания.

Кровельное покрытие запроектировано полистовой сборки трехслойное с верхним и нижним листами Н57-750-0, 8 по ГОСТ 24045-86. В Блоке 3 нижний лист кровельного покрытия С15-1000-0, 7.

Утеплитель в кровельном покрытии – плиты минераловатные марки П175 по ГОСТ 9573-82 или маты минераловатные прошивные типа М2, М5 по ГОСТ 21880-86. Толщина утеплителя принята 160 мм.

Между собой листы кровельного покрытия соединяются с помощью гнутых перфорированных элементов (тетив).

Лестницы.

Лестницы предназначены для сообщения между помещениями, распо­ложенными на разных этажах.

   Внутренние лестницы запроектированы  для повседневной эксплуа­тации, из сборных металлических элементов. Лестница одномаршевая. Ширина ступеней равна 300 мм, высота всех ступеней равна 150 мм. Ширина марша равна 1000 мм, что явля­ется достаточным для ее эксплуатации.

По лестнице можно подняться на второй этаж. Предусмотрена пожарная лестница со 2-го этажа. Дверь для выхода на площадку пожарной лестницы и двери тамбуров открываются в сторону выхода из здания по усло­виям пожарной безопасности. Ограждение лестниц высотой 900 мм, пору­чень облицован пластмассой.

Окна, двери.

Окна — элементы здания, предназначенные для освещения и провет­ривания помещений. Двери служат для связи между изолированными по­мещениями и для входа в здание.

Для заполнения оконных проемов применены окна с тройным остеклением в раздельном переплете. Для остекления наружного переплета применен стеклопакет, для внутреннего – листовое стекло. Наружный и внутренний переплеты выполнены из комбинированных профилей с разрывом мостика холода. Все наружные переплеты выполнены глухими, за исключением 18 – ти окон предназначенных для проветривания и расположенных в нижнем ряду из окон треугольных витражей на фасадах здания.

Тамбур.

В здании предусмотрена установка главного тамбура (Т1) в блоке 3, и 4-х тамбуров (Т2) в стенах задних фасадов бассейна и спортзала. Для ограждения тамбуров применены витражи двойные.

В боковых стенах тамбуров Т2 установлены жалюзионные решетки треугольной формы, относящиеся к системе вентиляции здания.

Для остекления наружного витража Т1 применен стеклопакет, для наружного и внутреннего витража Т2 и внутреннего витража Т1 – листовое стекло.

Двери в здании запроектированы: из ПВХ с остеклением Д1 (2, 1х1, 45), Д2 (2, 1х0, 55), Д6 (2, 1х1, 4), Д7 (2, 1х1, 0); филенчатые дву­польные остекленные Д3 (2, 1х1, 4) и глухие (металлическая рама с листовым асбестоцементным заполнителем) Д4 (2, 0х0, 9), Д5(2, 0х0, 7). Остекление некоторых дверей необходимо, в основном, с целью до­биться более равномерного освещения помещений.

Полы

Тип и конструкцию пола определяют исходя из назначения помеще­ния, и предъявляемым требованиям к полам.

Полы – это конструкции, постоянно подвергающиеся механическим воздействиям. Они должны быть прочными, малотеплопроводными, сопро­тивляться истиранию, в санитарных узлах – водонепроницаемыми. Полы по междуэтажным перекрытиям должны обладать звукоизоляционными свойст­вами. В санитарном узле и душевых покрытие пола выполняется из керамиче­ской плитки. В помещениях полы примыкают к стенам. Для того чтобы не было зазоров между полом и стенами, по всему периметру помещения при­биваются деревянные плинтуса. В помещениях, где поверхностью пола слу­жит керамическая плитка, используется плинтус из фасонной керамической плитки.

Полы из керамических плиток гигиеничны, водостойки. Для гидроизоляции полов приме­няют рулонные материалы – рубероид, гидроизол, которые приклеивают к основанию пола битумной мастикой.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.