Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РАСЧЕТНО-. КОНСТРУКТОРСКИЙ. РАЗДЕЛ. Конструктивные решения.. Фундаменты.



РАСЧЕТНО-

КОНСТРУКТОРСКИЙ

РАЗДЕЛ

Конструктивные решения.

Каркасная схема. Каркасы зданий Блок-1 и Блок2 идентичны между собой, запроектированы по рамно-связевой схеме из сварных однопролетных рам с элементами переменного сечения. Рамы с жесткими верхними узлами и фланцевым соединением в коньке шарнирно опираются на фундамент на отм. - 0, 150. Рамы 2-х скатные, уклон ригелей 10%. Пролет рам 24, 0 м; шаг 6, 0 м.

Каркас здания Блок-3, переходной галереи также запроектирован по рамно-связевой схеме и однопролетных рам с жестким защемлением в фундаменте на отм. – 0, 150. Пролет рам 10, 6 м; шаг 4, 77 м.

Пространственная работа и устойчивость каркасов зданий блоков 1, 2, 3 обеспечивается совместной работой рам, системой распорок, вертикальных и горизонтальных связей. Роль горизонтальных связей выполняют участки диска профилированного настила покрытия с усиленным креплением к прогонам.

Торцы зданий решены с помощью наклонных стоек фахверка с жестким закреплением на отм. – 0, 150 и шарнирным креплением к прогонам покрытия. Наклонные стойки фахверка играют роль архитектурного элемента, придающего зданиям выразительность и позволяющие увеличить площадь без дополнительных конструкций.

Верхний ригель по торцу выполняет роль распорки между стойками фахверка.

Проектом предусматриваются следующие конструктивные решения:

Фундаменты.

Фундаменты – подземные конструкции, передающие нагрузки от зда­ния на грунт.

Глубина заложения фундамента составляет 2, 40 м, что превышает глу­бину промерзания грунтов, составляющую в данном районе строительства — 1, 2 м.

По всему периметру здания выполняется отмостка шириной 1000 мм с уклоном i=0, 03. Она предназначена для защиты фундамента от дождевых и талых вод, проникающих в грунт близ стен здания.  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.