Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 3.. Задача 4.



Задача 3.

Прокуратурой Ленинского района г. Нижнего Новгорода в ходе мониторинга Интернет-ресурсов с целью выявления сайтов, которые содержат материалы по пропаганде жестокости по отношению к животным и способствуют совершению экологических преступлений, выявлен сайт, на страницах которого, согласно справке о проведении проверки от 20. 03. 2016 г., размещены материалы, содержащие информацию о способах изготовления электроудочек в домашних условиях. При этом вход на сайт свободный, регистрации пользователей для доступа к использованию ресурсов сайта не требуется.

Прокурор Ленинского района г. Н. Новгорода обратился в суд с заявлением о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению.

Как должен поступить суд?

Каковы процессуальные особенности рассмотрения судом дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение?

Задача 4.

Исполнительный комитет муниципального образования г. Нижнего Новгорода на основании ст. 262 ГПК РФ обратился в суд с заявлением о признании недвижимого имущества – участков водопроводных сетей бесхозяйными. Определением суда от 25. 03. 2016 года заявление было принято к производству.

Как следует из заявления и приобщенных к нему документов, Исполнительный комитет муниципального образования г. Нижнего Новгорода просит признать участки водопроводных сетей бесхозяйными. Участки водопроводных сетей прочно связаны с землей и являются недвижимым имуществом, о чем указано в заявлении.

Как должен поступить суд?

Каковы процессуальные особенности рассмотрения судом дел о признании недвижимого имущества бесхозяйным?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.