Водяной шар. Участвуют 2 команды по 4 девушки.

Правила простого пионербола, только вместо мяча у вас в руках шар с водой. Играют до 3х очков 1 партия. По жребию выбирается сторона и выбор мяча. Подача производиться из-за поля. Переходы после каждой подачи, даже если подача выиграна. Спорный мяч, если мяч лопнул в воздухе во время сетки.

Бигболл. Участвуют 2 команды по 4 человека.

Игра происходит на прямоугольной площадке, посредине разделенной сеткой. Команды находятся по обе ее стороны. Одна из них (по жребию) делает нижнюю подачу фитнес мячом противнику, и так начинается игра.

Суть игры команды состоит в том, чтобы мяч задел площадку противника. Очко в игре присуждается той команде, которая смогла это сделать. Но еще очки получают те, чьи соперники ошиблись в подаче мяча, т. е. если он попал в сетку или вылетел за поле. Выигравшей станет команда, которая набрала 25 очков и одержала две победы в двух играх, если по итогам двух партий ничья, то проводится ещё одна игра до 15 очков.

Бегущие в лабиринте. Участвует 2 команды по 4 человека.

3-м участникам из команды последовательно друг с другом связывают ноги и завязываются глаза. Задача оставшегося участника команды из другого конца площадки правильно направлять свою команду, чтоб та смогла безошибочно пройти полосу препятствий. Выигрывает команда, которая быстрее преодолеет все препятствия без ошибок. За каждое сбитое препятствие штраф +5 секунд.

Захват крепости. Участвуют 2 команды, 3 на 4.

(4 девушки) – Играют 2 команды: одна команда «защиты», другие «нападающие». «Крепость» представляет собой конструкцию в форме куба, который находится в центре круга (R= 4-5м). Команда «защиты» - 3 человека, команда «нападения» - 4 человека. Команда защиты охраняет ворота крепости, команда нападения, находясь за чертой круга, пытается поразить крепость мячом. Каждое попадание приносит команде 1 балл. После 3-х минут (1 тайм), команды меняются местами. Побеждает та команда, которая за отпущенное время забросит наибольшее кол-во мячей. При равенстве забитых мячей проводится доп. игра – до первого забитого мяча, в которой побеждает тот, чье время окажется лучшим.

Особенности игры:

-По истечению половины тайма (1. 30 мин. ) в игру вводится второй мяч.

-Игроки защиты имеют право: ловить мяч и ставить его перед собой в кругу, отбивать мяч руками и телом. Запрещается намеренно выбивать мяч из круга ногой (выпинывать с силой), за данное действие судья будет назначать доп. время к основному.

-Игроки нападения могут забивать мяч только из-за черты круга в боковые грани куба! Забитый мяч в верхнею грань, с заступом или тогда, когда участник команды нападения при поражении ворот находился во внутреннем пространстве круга - засчитан не будет.