Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Большой рывок.Участвуют 2 команды по 3 человек .



Большой рывок. Участвуют 2 команды по 3 человек.

Участвуют 2 команды, которые выстраиваются в шеренгу на одной стороне площадки. Каждая команда рассчитывается по порядку номеров. Перед командами проводится стартовая черта. Судья с мячом в руках встает между командами.
Содержание игры. Называя любой номер, судья бросает мяч в любую сторону. Игроки, имеющие этот номер, бегут к мячу. Кто раньше поднимет вверх руку с мячом, тот приносит команде очко. После этого мяч возвращается судье, игра повторяется. За одну игру судья может повторять номера участников. Игра ведется до 5 очков.
Команда, набравшая больше очков, считается победительницей.
Правила игры: 1. Начинать бег можно с высокого или низкого старта (по договоренности). 2. Если два игрока коснулись мяча одновременно, каждая команда получает по очку.

 

Скользко. Участвуют 2 команды по 6 человек.

Целью данного вида, является преодоление дистанции по специальному полю.
Полем является натянутая пленка, длиной 30 метров, которая покрыта мыльным раствором (участники так же покрываются мыльным раствором. Задача участников проехать по полю на максимальное расстояние. Движение по пленке выполняется строго на животе, без помощи рук и ног, предварительно разбежавшись и прыгнув на пленку.
Вид представляет собой стыковое(параллельное) выполнение задания. На двух полях, параллельно прыгают по очереди, 6 участников. Тот участник из пары, который прыгнула дальше, зарабатывает своей команде очко. Игра продолжается до разрыва в два очка. Если же у команд счет 3: 3, то участники заходят на второй круг, до разрыва в 2 очка. Если же за второй круг цель не достигнута, то команда выбирает по игроку и прыгают на расстояние.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.