Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





27 августа. 28 августа. 29 августа



27 августа

Пусть верность и искренность будут твоими первыми правилами.

Конфуций

Искренность и верность – две самые главные ценности в мире. Без них все в мире теряет значение. Каждый день я изо всех сил стараюсь быть искренней с самой собой, со своими друзьями, родными и поклонниками.

Цель. Какие ценности наиболее значимы для тебя? Подумай, соответствует ли твое всегдашнее поведение твоим моральным и нравственным критериям.


 

28 августа

Ничего на свете не сделаешь без отваги.

Это самое великое внутреннее качество после благородства.

Аристотель

Очень часто мы не ценим по-настоящему ту смелость, что заключена в нас самих. Может быть, у кого-то ее больше, а у кого-то меньше, но в конце дня, даже если ты попыталась и потерпела неудачу, ты уже победила. Пытаться – вот для чего нужно больше смелости, чем для чего бы то ни было.

Цель. Что бы ты ни делала сегодня, приложи к этому все свои силы.


 

29 августа

Ты можешь потратить минуты, часы, дни, недели и даже месяцы, анализируя ситуацию, пытаясь сложить вместе осколки, рассуждая, как могло или не могло бы быть… А можешь оставить осколки на полу и двигаться дальше.

Тупак Шакур

Если ты тратишь свои мысли и дни, без конца проживая заново свое прошлое, то однажды поймешь, что не счастлива, потому что тебе не хватает радости и восторга настоящего. Живи настоящим, вернись в него прямо сейчас. Думай о том, что ты дышишь, и радуйся этому. Все мы любим оглядываться на то, что прошло, и засматриваться в будущее, когда радость и счастье на самом деле у нас перед самым носом.

Цель. Если ты проводишь слишком много времени в прошлом, ты не можешь жить в настоящем. Попробуй вернуться в настоящее прямо сегодня.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.