Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





27 апреля. 28 апреля. 29 апреля



27 апреля

Начни с того места, где стоишь. Используй то, что у тебя есть. Сделай то, что можешь сделать.

Артур Эш

Никто не может требовать от тебя достичь идеала. Достаточно просто делать то, что ты можешь сейчас, используя потенциал, что у тебя есть. Очень часто мы слишком давим на самих себя в угоду другим.

Цель. Что бы ты ни чувствовала, когда просыпаешься утром, этого вполне достаточно; начни с того, что есть, и сделай что можешь.


 

28 апреля

Большинство из нас, я уверен, восхищается силой. Это то, что мы обычно уважаем в других и хотим видеть в своих детях. Но иногда мы путаем силу с агрессией и даже жестокостью.

Фред Роджерс, «Наш сосед мистер Роджерс»

Очень часто люди путают силу с жестокостью. Мне кажется, дети, которые в школе притесняли меня, и вообще дети, склонные к такому поведению, пытаются уйти от собственной боли, утверждая свою мнимую силу за счет унижения других. Если бы больше людей были честны в своих чувствах и признавали свою слабость, грусть или бессилие, у них появилась бы возможность восстановиться. Именно открытость и честность требуют мужества и силы.

Цель. Сегодня будь сильной ради себя или другого.


 

29 апреля

Одно из величайших удовольствий в жизни – смотреть на смеющегося ребенка.

Есть в детском смехе что-то такое, что захватывает меня надолго. Дети живут в мире, полном чудес. Они, большинство из них, никогда не встречали тех печалей, с какими сталкиваются взрослые. Когда мир раскрывается перед нами, мы узнаем все больше и больше. Хорошего и плохого. И когда мы видим, как ребенок смеется над какой-нибудь ерундой, мы вспоминаем то время, когда и для нас все было ново и незнакомо. Как это прекрасно – вспомнить детство, только не надо грустить о том, что ушло навсегда. Наслаждайся тем, что есть у тебя сейчас.

Цель. Если сможешь, постарайся, чтобы сегодня один ребенок засмеялся.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.