Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





28 февраля



28 февраля

Людям нужны люди – всем без исключения.

Когда человек прячется от самого себя, он оказывается в изоляции. Со временем он усваивает такое поведение, которое делает его отшельником, и, не успев осознать это, остается в одиночестве. Безусловно, это угнетает. Хотя уметь быть одному и уживаться с самим собой важно, но необходимо также помнить, что каждому из нас нужна любовь и дружба других людей. Когда я вышла из добровольной изоляции и восстановила связи с друзьями и своей семьей, я почувствовала, как гора свалилась с моих плеч.

Цель. Протяни руку тем, кто для тебя ближе всех, и начни восстанавливать отношения. Выйди из нынешней зоны комфорта и подумай о том, как получить поддержку близких.


 

Март


 

1 марта

Иногда самый большой дар, который ты можешь преподнести самому себе, – это дар, который ты преподносишь другому.

Когда мне было 13 лет, я отдала в церковь 150 долларов, которые заработала как няня. Я была так горда собой и своим поступком, что рассказала о нем всем своим знакомым. Но потом мое доброе дело перестало казаться мне таким уж прекрасным, и я не знала почему. Я поняла, что сделала это отчасти из тщеславия, а не только от чистого сердца. Очень важно делать добро другим людям, не ожидая ничего в ответ. Простое и чистосердечное сопереживание порой говорит красноречивее всяких слов и помогает другим и нам самим так, как мы и представить себе не могли.

Цель. Пусть твои добрые поступки останутся анонимными. Сделай доброе дело для незнакомого человека, ничего не ожидая в ответ, и дорожи той радостью, что получаешь, даря радость другим.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.