Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 февраля. 4 февраля. 5 февраля. 6 февраля



3 февраля

Мой единственный совет: будь чутким, слушай внимательно и зови на помощь, если это необходимо.

Джуди Блум

Развивайся, расти, совершай ошибки, влюбляйся, страдай, успокаивайся и начинай все сначала. Все, через что мы проходим в жизни, делает нас более живыми, более чуткими, более счастливыми. Не позволяй страху или стыду сломить тебя. Двигайся дальше, живи.

Цель. Посмотри в лицо своему страху. Попробуй вспомнить какую-нибудь трудность, через которую тебе пришлось пройти. Чему это тебя научило? Как этот опыт сделал тебя сильнее?


 

4 февраля

Проблему не решишь, не приняв решения. И лучше раньше, чем позже!

Я стараюсь начинать любой день с дела, которое меня больше всего тревожит, потому что так я чувствую себя сильнее и увереннее весь день. Когда мы справляемся с заботами и беспокойством, можно смело двигаться вперед, к лучшему.

Цель. Сегодня позаботься о своих незаконченных делах – не важно, каких именно. Вот увидишь, ты будешь чувствовать себя намного легче – причем, возможно, целую неделю.


 

5 февраля

Можно проплакать всю ночь, а утром приходит радость.

Псалом 30: 5

Иногда нужно пролить слезы, чтобы прийти к великой радости. Когда тебе трудно, отдайся своим чувствам, позволь себе грустить. Пусть текут слезы, помни, что они останутся в прошлом, а к тебе уже идет что-то новое и чудесное.

Цель. Если тебе грустно, помни, что на смену грусти, несомненно, придет радость. Помни, что тьма всегда сгущается перед рассветом.


 

6 февраля

По-моему, шрамы – как боевые ранения – по-своему красивы. Они говорят о том, сколько ты пережил и каким сильным из этого вышел.

Шрам – это знак того, что его обладатель пережил нечто важное. У некоторых есть шрамы физические, их можно увидеть; когда мы смотрим на них, то вспоминаем о трудном пути их обладателей. Но у многих из нас есть невидимые шрамы – символы тех битв, в которых мы уцелели.

Цель. Подумай о своих шрамах, о том, как они помогли тебе сделать жизнь лучше.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.