Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





28 января. 29 января. 30 января



28 января

Я хочу состариться без подтяжек лица.

Я хочу иметь мужество сохранить верность тому лицу, что я создала.

Мэрилин Монро

Не всегда это просто – чувствовать себя комфортно и гордиться той оболочкой, в которой живешь. Бывают дни, когда плохо выглядит кожа, волосы лежат не так, ты чувствуешь себя толстой и никак не можешь подобрать нормальный прикид. Время от времени каждый через это проходит. Нужно мужество, чтобы любить себя такой, какая ты есть.

Цель. Попробуй не критиковать себя, и увидишь, что такое отношение придает сил. Вместо того чтобы критиковать свое тело, напомни себе, какое счастье, что оно у тебя есть.


 

29 января

Люди религиозные боятся попасть в ад, а люди, истинно верующие, в аду побывали и не хотят обратно.

Неизвестный автор

Ходить всю жизнь на цыпочках, пытаясь никого не задеть и не обидеть, – это пустая трата времени. Постоянно пытаясь угодить другим, очень легко перестать быть собой. Ты не обязана быть идеальной, нравиться всем вокруг. Куда приятнее и полезнее жить своей жизнью, учиться на своих ошибках, чтобы не совершить их снова.

Цель. Будь собой и не позволяй никому разрушать твою веру в собственную индивидуальность.


 

30 января

Палки и камни сломают ей кости, но слова разобьют ей сердце, и она покончит с собой.

Неизвестный автор

Говорят, палки и камни ломают кости, а словами вреда не причинишь – но это совсем не так. Иногда душевная рана страшнее физической боли. Некоторые слова, что когда-то были сказаны мне, оставили незаживающую рану в душе. Я как-то сказала маме, что лучше бы меня били, чем говорили все те жестокие слова, потому что именно они изменили мою жизнь навсегда.

Цель. Заступись за того, кого травят или задирают в школе или на работе. Напомни себе и другим, как больно порой ранят слова. И когда говоришь с людьми, выбирай слова осторожно.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.