Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





(Прим. переводчика: На усмотрение бобра - известный сериал-комедия положений об идеальной американской семье 50-х годов.)



 

Что-то.

 

Качалось.

 

Вперед.

 

И назад.

 

Не особо различимо.

 

- Полагаю, мистер Фостер вполне ясно подвел итог, - вздохнул Питер. Когда Тони опустил голову, то обнаружил, что вся четверка смотрит на него. - Тебе нужен кто-то из нас?

 

- Да, вообще, Кейша, но, наверно, вам всем стоит знать. У нас завелся охотник за сувенирами. Из теплицы уже пропала одна фигня.

 

- Фигня?

 

- Сломанная тяпка.

 

- Фигня, - признала Кейша. - Но не наша. Ладно, скажу Крису, чтобы смотрел в оба. Когда будем паковаться, надо будет как следует все перепроверить. А пока пусть кто-нибудь сфотографирует содержимое этих шкафов.

 

- Тони...

 

Да, он это знал. Обычно этим " кем-нибудь" был как раз он.

 

-... возьми цифровик Тины, - продолжил Питер, - и сфотографируй все, пока мы закончим здесь. Мы все знаем, как ЧБ любит неожиданные счета.

 

Книги стояли только в центральном шкафу. Остальные были для них слишком неглубокими и оказались заставлены чашками, блюдцами, грязными фарфоровыми вазами и маленькими пластмассовыми игрушками из Киндер-Сюрпризов - Тони подозревал, что буйвол из трех частей и мельница ярко-зеленого цвета добавились в коллекцию совсем недавно. За буйволом он обнаружил пожелтевшую карточку, незаметную на полке под толстым слоем пыли. Теоретически ему было нельзя что-либо трогать.

 

Когда он перевернул карточку, то обнаружил вполне разборчивую четкую надпись:

 

" Палец францисканца, убитого католической инквизицией в 1651 году. Приобретен 17 августа 1887 года. "

 

Пальца поблизости не оказалось, зато на следующей полке он заметил полдюжины крохотных фигурок из китайского фарфора, которые раньше вкладывались в коробки с чаем и были частью любого, даже самого захудалого антикварного магазина в стране.

 

Как только Тони закончил, радио отправило статический разряд прямо в голову.

 

- Адам, это Бренда. Ли и Мэпшшшшшшт в костюмерной.

 

- Понял. Эверетт уже... - Последнее слово затерялось в очередном взрыве статического шума и весьма впечатляющем мате с противоположной стороны комнаты. - Тони!

 

Он закрыл последний шкаф и повернулся к художнику-постановщику.

 

- Отправь Эверетта к трейлеру и начинай вести сюда статистов.

 

- Ну почему статисты? - пробормотал Питер, когда Тони возвращал фотоаппарат на место Тины. - Я слышал, что Зал президентов закрыли на реставрацию, почему бы нам не позаимствовать механические фигуры оттуда? Нацепить на них фрак, сунуть в руки бокал с мартини... Вашингтон будет выглядеть очень женственно с высоким воротником и оборками. К тому же, он уже в парике. Кто бы обратил на это внимание? Но нет, нам непременно нужны настоящие люди. Люди, которые не слушаются, не отличают правую сторону от левой, которым вечно на что-то требуется пятнадцать минут, которые лезут с предложениями...

 

Продолжающаяся обличительная речь режиссера ушла на задний план, когда Тони вышел в коридор, ведущий в теплицу. Эверетт, знающий, что звезды будут в трейлере в девять, уже выдвигался. Шэрил паковала чемоданчик, готовясь к ретуши на площадке. Осталось только переместить статистов.

 

Напевать мелодию из " Годов в седле" было необязательно.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.