Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 1. Контроль реальности.



Глава 1

Контроль реальности.

Все наши действия можно расценить как сознательные и бессознательные. Но для большего понимания нужно углубиться в эти понятия. Что есть сознательные действия? Ряд выполняемых мероприятий, основанных на логических умозаключениях. Основой логических умозаключений являются: жизненный опыт; знания, полученные в течение жизни; решения, которые вы могли наблюдать; советы, полученные от кого‑ либо и т. д. Весь этот метод логических умозаключений основан на вербальных (то, что вам было сказано) и невербальных признаках (те действия, которые вы наблюдали сами в бессознательном). Отсюда следует, что логическое умозаключение по большей части является навязанным. Бессознательные действия – это порыв души, ее крик и, возможно, даже жесткое становление вас на необходимый путь. Важной задачей для человека является умение слышать самого себя, слышать свою душу и действовать в согласии с ней таким образом, чтобы разум являлся помощником.

Чтобы было понятно, почему голос души является наиболее важным, я расскажу историю вашему разуму. Ту историю, которую он никогда не знал, в отличие от души. Перед тем, как душе появиться на этот свет и приобрести физическое тело с начинкой в виде разума, происходит выбор. Душа подходит к этому мероприятию серьезно, тщательно продумывая те навыки, которые хочет приобрести, те качества, которые необходимо отточить. Она желает получить счастье и радость от возможности побывать в физическом мире с максимальной пользой для себя и того мира, в который предстоит окунуться на некоторое время. Душа подбирает оптимальные пути для достижения поставленных целей. И здесь кроется занимательное событие, выбор декораций для спектакля под названием «Жизнь». Так как душа является жителем метафизического пространства, она может повлиять на декорации, только находясь в физическом пространстве, в выбранном для себя теле.

Итак, курс жизни поставлен. Место и время рождения выбрано, первичные условия для развития подобраны. Душа отдает себя во власть физического мира. Только начав с чистого листа, человек сможет пройти по необходимому пути и получить важные навыки и знания. Душа оставляет возможность направлять себя по выбранному пути и интуитивными сигналами обращать на себя внимание. Мы есть сами для себя ангелы хранители, и, чем ближе мы к самому себе, тем связь с нашей душой сильнее, и путь наш жизненный ярче, легче и интереснее.

Ну что, уважаемый разум, занимательное дело прорисовывается? Но для тебя отведена не менее важная роль в этой пьесе. Только разум способен, находясь в гармонии с душой, создать те самые декорации жизни. Только в союзе и гармонии с самим собой человек творит чудо, используя весь свой потенциал, данный ему в этом мире. Душа не способна обращать внимания на мелкие, по меркам вселенским, события, а разум для этого и нужен. Телом мы ощущаем тепло солнца, это фиксирует разум и передает сигналы душе. Руками мы прикасаемся к дереву и получаем энергию природы, это фиксирует душа и отправляет сигнал разуму, а энергию телу. Глазами мы наблюдаем, как колышется трава на ветру, как лучик солнца отражается в росе, как идет время. Это способен увидеть только разум, а в совокупности с душой – насладиться этими моментами. Душа в свою очередь поблагодарит тело. Вы ощущаете внутреннее тепло, спокойствие, счастье, радость. Разум чист и спокоен. Вы чувствуете свою душу, она вас направляет, а вы создаете комфортные условия на этом увлекательном пути.

Во что всмотришься, в то и обратишься. Воспринимая сигналы мира физического, мы отодвигаем в сторону сигналы души. Но нужно ли это? Системе, которая живет только на материальном плане, невыгодно, чтобы человек развивался и был волен творить вокруг себя те декорации, которые посчитает нужными. Такой расклад не устраивает систему, и ей были придуманы всевозможные уловки и манипуляции разумом. Такие уловки называются эгрегорами или маятниками. Они служат как отвлекающий маневр, цель которого увести от сути жизни как таковой и поработить сознание человека в угоду системе. О том, какие эгрегоры в нашем мире присутствуют, я думаю, нет особой необходимости пояснять и заострять на этом внимание, не доросли они по своей значимости. Более важным для нас является то, как нам управлять своей жизнью и реальностью без воздействия второстепенных сил. Здесь все очевидно и просто – не нужно поддаваться влиянию этих самых эгрегоров. Данные силы имеют влияние и собственную мощь только за счет заостренного внимания человека и его эмоционального восприятия к эгрегору. Тем и пользуются, ведь изначально мы наблюдаем и стремимся за ними. Как следствие, испытываем позитивные, но, в основном, негативные эмоции. Эгрегорам не принципиально, какими эмоциями питаться. Так как они являются воплощением физического мира, то идут по пути наименьшего сопротивления. А из системного человека, не особо когда задумывавшимся о том, что вокруг происходит и кто он есть в этом мире, проще и эффективнее выкачивать негативную энергию, ее попросту больше в таких людях. Поэтому и создаются энергетически напряженные жизненные ситуации, из которых нескончаемым потоком идет питательная энергия для эгрегоров, делая их власть еще сильнее, а влияние эффективнее. Но эта эффективность прямо пропорциональна неосознанности человека. Придавая чему либо значение, мы усиливаем эффект за счет своего восприятия, энергетического посыла в мир. Как избавиться от проблемы? Перестать думать о ней и сосредоточить свое внимание на благоприятных исходах, не придавая большого значения мыслям. Чрезмерное волнение и завышенность значения привлекает эгрегоры, и они замедляют процессы становления реальности по вашим запросам, создавая помехи. В спокойном же восприятии вы для них невидимы. Акцентируя свое внимание на событиях позитивных, и не беря в оборот эмоций негативные, вы создаете реальность. Держа в голове картинку желаемого, без превышения значимости, вы подстраиваете под себя реальность, подбирая декорации как душе угодно.

Приведу несколько простых принципов восприятия.

– У меня ничего не выходит. – Я буду делать, пока не получится.

– У меня нет денег. – Мир дает мне возможности для большего заработка.

– Меня все достало. – Грядут перемены, которые принесут много интересных событий и радостных впечатлений.

Подбирая правильные слова и фразы, вы настраиваетесь на частоты позитивной энергии. Благодаря вашей душе, направляя ее, как поводырь, в материальном мире, создаете свой мир, такой, каким вы его воспринимаете.

Все сигналы, посланные вашим разумом вашей душе, ей воспринимаются. Посылая негативную энергию и идя в ногу с эгрегорами, душа находится в вечном противостоянии. Она привлекает внимание разума, проявляясь через тело, сны, интуицию. Если же разум в гармонии с душой, и за телом выполняется должный уход, как на духовном плане (созерцание мира и развитие), так и на физическом (укрепление тела и здоровое питание), вы с легкостью можете использовать весь свой потенциал, который был у вас всегда.

Осталось самое простое и важное для вас – жить так, и воспринимать мир таким, как вашей душе и разуму угодно.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.