Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дерек Принс Иерусалим. Моя жизненная школа. Голоса жениха и невесты. С точки зрения Руфи. Как я могу готовиться к браку?. Я не знаю, сделает ли вообще кто-то мне предложение?,.. Я не знаю, за какого человека я могла бы выйти замуж. Все взаимоотношения



С точки зрения Руфи

Как я могу готовиться к браку?... Я не знаю, сделает ли вообще кто-то мне предложение?,.. Я не знаю, за какого человека я могла бы выйти замуж... Все взаимоотношения, которые я когда-либо имела, закончились крахом... Нет ни одного неженатого христианина, который отвечал бы моим ожиданиям... Выходить замуж, значит рисковать... Я вижу мало хороших браков, даже в церкви... Стоит ли пытаться готовиться к этому, когда это может никогда и не произойдет?... Я не хочу тратить жизнь в ожидании и исканиях...

Незамужние женщины все это говорили мне. Каждое из этих выражений является веским. Сегодня молодые женщины сталкиваются с обстоятельствами и проблемами, характерными для нашего столетия, Со времен Евы до нашего времени судьба женщины была предопределена: либо она выходила замуж и выращивала детей, либо, если никто не выбирал ее, она оставалась в расширившейся семье и помогала другим. Это радикально изменилось в сравнительно недалеком прошлом, особенно со времени женской эмансипации.

Несомненно, женская эмансипация принесла много пользы. Бесчисленное множество женщин было освобождено от эксплуатации и уз, которые в некоторых случаях могли быть классифицированы, как рабство. К сожалению, здесь было столько же минусов, сколько и плюсов. Количество разводов стремительно взмыло вверх, количество браков уменьшилось, миллионы детей были нежеланны и нелюбимы, семейная жизнь ухудшилась, множество женщин остались неудовлетворенными,

Перед лицом всего этого современной молодой женщине трудно узнать, как подготовиться к браку. В предыдущих поколениях матери и бабушки постоянно обучали своих дочерей и внучек, Но такое сегодня является редкостью. Женщина, чей брак не удался, не может на своем примере учить свою дочь. Часто у самой матери не было обучения, потому что брак ее матери также был неудачным. Более того, у женщины, проработавшей весь день, чтобы заработать на жизнь, часто остается мало времени и энергии для обучения своей дочери умению вести хозяйство.

Частью естественной подготовки к браку является наблюдение внутри семьи ролей обоих полов и нормальных взаимоотношений между отцом и матерью. Девочка, которая выросла в разрушенной семье, не может наблюдать свою мать в роли жены. Если отец не бывает с семьей, она лишена возможности близкого и естественного общения с мужчиной. Девочка нуждается в том, чтобы отец ею восхищался, когда она начинает двигаться к зрелости, как для самооценки так и для подготовки к отношениям с мужем.

Вместо получения практической подготовки к браку, девочка этого поколения бомбардируется гуманистическими и феминистическими философиями через школу, в которую она ходит, через фильмы, которые она смотрит, через телевизионные программы, которые она просматривает, через журналы, которые она читает. Ее учат, как быть привлекательной. Ожидается, что она будет готовиться к карьере, и ей предлагают многочисленные возможности обучения, но не обучения тому, как преуспеть в качестве жены.

Вы можете спросить: может ли вообще молодая женщина подготовиться к браку? В обществе, которое так изменилось, стоит ли вообще пытаться подготовиться? Может быть, ей просто следует воспользоваться представившейся возможностью?

Я отвечу так, для тех, кто желает потратить время и усилия, желает «заплатить цену»: подготовка к браку принесет множество вознаграждений. Выйдет ли женщина в результате замуж или нет, подготовка к браку позволит ей найти исполнение в жизни.

Более того, результаты не ограничиваются жизнью на этой земле. У Бога до начала времен был план подготовить невесту для Его Сына, Господа Иисуса. Библия показывает яркую картину кульминации этого

века: брачную вечерю Агнца.

За много лет до того, как я начала готовиться к браку с Дереком, я была вдохновлена и мотивирована последней фразой в Откровении 19: 7: «... и жена Его приготовила себя». Господь явил Себя мне, когда я была сорокалетней разведенной женщиной и исполнил меня огромной любовью к Себе. Я поражалась, что Он мог так любить меня, что Он принял меня такой, какой я была, что у Него был особый план для моей жизни.

Однако, в этом месте Писания я увидела, что Его план для меня состоял не просто в том, чтобы дать мне временное счастье. Он желал разделить со мной вечность! Моя ответственность состояла в том, чтобы подготовить себя быть частью Его невесты.

Это дало мне совершенно новый взгляд на мое незамужнее состояние. Развитие моего характера и попытки жить плодотворной и удовлетворяющей жизнью не были самостоятельными целями, но являлись путем к чему-то гораздо большему. С этого времени я обнаружила полное исполнение в служении моему возлюбленному Господу всем моим сердцем.

Через несколько лет Он удивительным образом неожиданно привел Дерека в мою жизнь, и вскоре я стала готовиться к браку с моим земным женихом. (Я рассказываю об этом в главе 12). Я обнаружила, и продолжаю обнаруживать, что те же качества, которые делают женщину угодной для Господа, сделают ее угодной ее супругу.

Если вы будете подходить к браку на земном уровне с сердцем, обращенным к Господу Иисусу, помня, что ваше окончательное предназначение - быть частью Его прекрасной Невесты, тогда вы получите не только временное счастье, но и вечное блаженство. Подготовка к браку также подготовит вас и для Иисуса.

Главная моя цель в этой главе, обращенной к женщинам, заключается в том, чтобы помочь вам увидеть вашу цель более четко и направить вас к превращению в ту женщину, которая дополнит, сделает совершенным мужчину, для которого Бог сотворил вас. Я предложу испытанные практические методы, взятые из Писания, из моего опыта и у других женщин.

Эти методы должны улучшить качество вашей жизни в качестве незамужней женщины, учитесь ли вы еще в школе, живете со своей семьей или работаете, обеспечивая себя. Они могут быть применимы к вашей ситуации, если вы замужем, если вы вдова или разведены; если вам 14 лет или 54 года. Свойства характера не зависят от возраста.

В моем случае я активно занималась карьерой и воспитывала детей, когда начала готовиться к браку Позже я стала служителем Господа в Иерусалиме, но применяла те же принципы. Я надеюсь, что мои предложения подтолкнут вас к поиску способов построения характера и улучшения личности, которые подходят именно вам. Мои двенадцать предложений ни в коем случае не являются исчерпывающими!

Прежде всего, давайте подумаем, как Бог рассматривает женщину До того, как Он создал ее, Он описал ее: «... сотворим ему помощника, соответственного ему (мужчине)» (Бытие 2: 18).

Природа женщины находит выражение и исполнение в помощи. На протяжении всей Библии Бог продолжает дополнять Свою картину женщины. Я составила список из двадцати шести качеств помощника на основании своего изучения. Многие женщины думают, что Библия - мужская книга, о мужчинах и для мужчин. Но я нахожу что она наполнена практическими указаниями и вдохновением для каждого человека и каждого аспекта жизни.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.