Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача. Требования к оформлению. Проверка и оценка работ



Задача

Фокус. Если доверху наполненный водой стакан накрыть листком бумаги и осторожно перевернуть, то вода из стакана не выливается. Найдите минимальное количество воды в стакане для успешного проведения фокуса.

Требования к оформлению

Оформленная работа представляет собой презентацию в формате PowerPoint. На титульном листе указывается название работы и её автор (авторы). Формулы рекомендуется оформлять с помощью редактора формул MS Office. Графики строятся в электронной таблице Excel и встраиваются в основной документ. Встроенные фотографии предварительно сжимаются до объёма не более 500 килобайт.

Из презентации должны быть понятны основные результаты и выводы из проделанного исследования.

Примеры презентаций, подготовленных командой «Школа Пифагора» и участниками семинара тренеров ТЮФ, можно посмотреть в фотоальбомах групп «Школа Пифагора» и «Сибирский турнир юных физиков». Если при выполнении работ у вас возникнут вопросы, их можно задать здесь.

Проверка и оценка работ

Вступительные работы оцениваются по той же схеме, что и доклады на турнире, по 10-балльной системе. Преподаватели летней школы — члены жюри. Каждый преподаватель независимо выставляет свои баллы.

Работа отсылается вместе с анкетой участника(см. пункт «Адреса и сроки отправки заявки»).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.