Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Открытый конкурс на участие в Летней школе Турнира юных физиков



Открытый конкурс на участие в Летней школе Турнира юных физиков

Турнир юных физиков и Летняя школа ТЮФ

Сибирский турнир юных физиков

Летняя школа Сибирского турнира юных физиков является одной из составных частей Турнира. Участники Турнира решают исследовательские задачи в области экспериментальной физики. Список задач публикуется в начале сентября, и на их решение командам даётся пять месяцев. Сам Турнир проходит в начале февраля в Новосибирском Академгородке. Турнир проводится в формате физических боёв. В боях участники каждой команды выступают в качестве докладчиков, оппонентов и рецензентов, ведущих между собой научную дискуссию.

Команды из Сибири участвуют также во Всероссийском турнире юных физиков, который проходит в конце марта. В 2014 и в 2015 годах все три команды, игравшие в финале высшей лиги Всероссийского турнира, были из Новосибирска. Сборная России, составленная из участников этих команд, получила на IYPT–2014 в Великобритании и IYPT–2015 в Таиланде комплекты серебряных медалей. В 2017 году капитаном сборной России на Международном турнире в Сингапуреявлялся участник Летних школ ТЮФ 2014-2015 годов Иван Ильин.

Летняя школа ТЮФ

Летняя школа – это такое место, в котором на две недели собирается сообщество школьников и взрослых, интересующихся физикой. Совместная жизнь в летнем лагере даёт возможность школьникам посмотреть друг на друга и на своих преподавателей, и пообщаться с ними в неформальной обстановке. Летняя школа – это возможность поработать с опытными тренерами, послушать лекции по точным наукам, поучаствовать в одном из проектов. Во второй половине дня в школе проходят клубы, спортивные соревнования, интеллектуальные игры, конкурсы, концерты. И конечно, здесь можно купаться и загорать – правда, на это не всегда хватает времени.

В 2018 году набор на Летнюю школу ТЮФ составляет 25 человек.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.