Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3. Регулярность.



Маникюр, коррекцию бровей, эпиляцию все делают регулярно и не забывают сделать отметку в календарике о походе в салон. В стремлении к хорошей физической формы тот же принцип регулярности, 2-3 раза в неделю необходимый минимум для поддержания своего тела в здоровой физической форме.

 

Вроде все просто. Однако, мысль о занятиях в группах ЛФК вряд ли кого то взбодрят. Какие же финтес направления помогут вернуть легкость походки, красивую осанку, подтянутое тело и обеспечат хорошим настроением?

 

Итак, пробуем, выбираем:


1. Пилатес, различные стретч-классы, упражнения с гимнастическим ортопедическим мячом (фитбол) — укрепляют глубокие мышцы, обеспечивающие красивую осанку и легкость походки.

2. Дыхательная гимнастика (бодифлекс) – не проходите мимо! Помимо того, что способствует снижению веса - наполняет энергией.

3. Йога – осознанная физической нагрузка, где необходима концентрация внимания и управление внутренней энергией.

4. Танцы — латина, танец живота, боди-балет. Занятия приведут в тонус мышцы всего тела и конечно обеспечат позитивными эмоциями.

5. Бассейн — плавание, аква-аэробика и вообще все возможные занятия в воде: за счет сопротивления воды больше работают и укрепляются мышцы, а нагрузка на суставы — минимальная.


Хочу отметить, что заниматься в тренажерном зале можно, но желательно при постоянном контроле тренера, силовые нагрузки и вес — небольшие. Избегайте тренажеров, дающих вертикальную нагрузку: дополнительное растяжение и сжатие позвоночника в зрелом возрасте не только не полезно, но даже вредно.
Во время любых занятий нужно следить за своим пульсом: его частота не должна превышать 140 ударов в минуту (но все-таки оптимальный режим — 120). На большинстве современных тренажеров есть счетчик пульса, если нет — лучше пользоваться индивидуальным браслетом-счетчиком пульса.
На беговой дорожке лучше не бегать, а быстро ходить, меняя скорость, и, если есть возможность, угол наклона дорожки: в процессе занятий должны работать все мышцы ног по очереди.

 

В любом случае, все мы девочки очень разные! Одна всегда была со спортом на короткой ноге, а другая сильно на «Вы», поэтому выбор нагрузок и вида фитнеса всегда за тобой. Но не забывай, что красота начинается со здоровья!

                                                                                       



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.