Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Номинация «Флейринг»



 

 

 

FLAIRING

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

• К участию в профессиональном конкурсе среди барменов допускаются мужчины и женщины, не моложе 18 лет. Конкурсант должен обладать профессиональными знаниями и навыками, необходимыми для приготовления классических и авторских коктейлей, а так же владеющие искусством жонглирования бутылками.

• Любой участник, подтверждая свое участие в конкурсе, соглашается с ниже перечисленными правилами и обязан точно следовать им, тем самым, выказывая свое уважение к организаторам и соперникам по соревнованию.

• Каждый конкурсант должен предоставить к дате указанной организаторами, заполненную анкету-заявку, с рецептурой авторского коктейля и указанием выбранной номинации участия.

 

 

                                   

 ПРАВИЛА И МЕХАНИКА «КОНКУРСА»

Номинация «Флейринг»

 

- В процессе шоу-выступления конкурсантам необходимо продемонстрировать хорошо отработанную технику жонглирования, как шоу, так и рабочего флейринга, яркость шоу-программы, презентацию любого бренда, профессионализм приготовления авторского коктейля.

- Конкурсант обязан предоставить организаторам музыкальный трек, под который будет выступать, записанный на CD. Только один трек должен находиться на диске. Продолжительность трека не должна превышать 5 минут (рекомендуется иметь две копии записи).

- Конкурсант обязан принести с собой рабочие бутылки и необходимый барный инвентарь. Все необходимые компоненты, в том числе и алкоголь, для своего коктейля, участник предоставляет самостоятельно. Бутылки для шоу-флейринга могут быть любые, но без этикеток, либо этикетки должны быть закрыты стикерами с логотипами  IBA/ БАР/

- Жонглирование пустыми, не достаточно наполненными или закрытыми бутылками не оценивается. Минимальное количество жидкости в бутылке - 15 мл. Перед выступлением судья проверит наполненность бутылок.

- Во время выступления необходимо приготовить свой авторский коктейль в 3 (трех) экземплярах.

- Категория коктейля – любая (Лонг-дринк, Аперитив, Дижестив)

- Время, отведенное на выступление и приготовление коктейля - 5 минут.

- Участник может использовать любой метод приготовления коктейля.

- Коктейль должен быть приготовлен в бокалы, предоставленные участником - Объем используемого алкоголя в одном коктейле не должен превышать 70мл.

- Количество всех ингредиентов для приготовления коктейля – не более 6 (шести), включая капли.

- Количество алкогольных компонентов от 2 (двух) до 4 (четырех), причем хотя бы 1(один) из компонентов должен являться крепким спиртным

Не допускается использование самодельных ингредиентов или смешивание двух компонентов, засчитываемых как один.

- Для украшения могут быть использованы только натуральные фрукты, ягоды и т. д, предоставленные самим участником. Не разрешается использовать фабричные украшения, за исключением трубочек, шпажек.

- Рабочий флейринг оценивается по работе с бутылками, наполненными не менее чем на половину, обязательно с металлическим гейзером. Оценивается сложность.

- Для получения максимального балла за Технику, конкурсанту необходимо продемонстрировать отработанные и стабильные трюки, при этом показать сложность выше среднего.

- Для получения максимального балла за «Разнообразие», конкурсанту необходимо продемонстрировать как можно больше не повторяющихся и уникальных (личные «фишки») элементов.

- Для получения максимального балла за «Шоу», конкурсанту необходимо подготовить выступление, выстроив комбинации движений в такт музыке, используя костюм и образ помогающий создать единую композицию. Особое внимание обращается на эмоциональное состояние участника.

- Интерактив – вовлечение публики в шоу. Так же оценивается реакция зрителей на происходящее

- Представление любого барного (алкогольного) бренда – возможно через костюм, музыкальное сопровождение, композицию, атрибутику. Цель – добиться, что бы каждый зритель, после выступления, не задумываясь, сказал, какой бренд представлял участник.

- Время, отведенное на подготовку конкурсанта, не должно превышать 10 минут, опоздавшие будут наказаны штрафными баллами, вплоть до дисквалификации.

- Выступление участников оценивается техническим и дегустационным жюри (см. «Жюри»)

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.