Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Четверг, 3 июня. Воскресенье, 6 июня



Четверг, 3 июня

Приглашение пришло почтой, несколько недель назад. Я пока не ответила, потому что не знаю, что делать.

Это уикенд за городом, празднование помолвки одних друзей, и он обещает быть приятным времяпрепровождением, с вечеринками в саду и пьяными песнопениями вокруг костра. И в обычных обстоятельствах я бы туда стрелой полетела, если бы не одна деталь. Этот Парень.

Вероятность того, что его не пригласили, весьма мала. Будь это любой из моих бывших, я была бы не против. Но от него я ни слова не слышала с той памятной деньрожденной вечеринки, о таинственной машине не было ни слуху ни духу, и я понятия не имела – то ли он еще тоскует, то ли ненавидит меня, то ли напрочь обо мне забыл. И не могу решить, какой результат был бы хуже.

На то, чтобы позвонить будущей невесте и спросить, не потребовалось бы и минуты, но это означало проявить свою заинтересованность, а если я хоть немного знаю эту пару, то ставить других в неловкое положение – для них что-то вроде спорта. Так что лучше вообще ничего не говорить.

Конечно, мне бы не помешал уикенд за городом, и это наилучшее из имеющихся предложений на данный момент.

Воскресенье, 6 июня

Н. и А3 разбирали по косточкам мое интервью. Н. не очень представляет, что именно я изучала, но непреклонно поддерживает меня и убежден, что работа у меня в кармане. А3, напротив, работает в похожей сфере и, надо заметить, ворчит, как сварливый дядюшка, – и это еще слабо сказано.

Я себя чувствую так, будто у меня появились персональный ангел и персональный дьявол, как в мультике. Хотя идея о том, чтобы носить на плечах их объединенный вес в двести кило, конечно, смехотворна.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.