Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вторник, 20 января



Говорят, если уж льет, то как из ведра. А есть ли поговорка для полной противоположности? Может быть, если уж сушь, то как в пустыне?

Все последние клиенты сплошь давали задний ход или оказывались «пустышками» – тратой времени. В работе такого всегда хватает – как тот мужик, который изъявил желание оформить заказ на всю ночь, но не перезвонил менеджеру, когда добрался до отеля, так что хоть я и знала его имя, время визита и назначенное место – не станешь же ходить по номерам и стучать в каждую дверь.

Представляете себе?! «Обслуживание в номер заказывали? Нет? Ну, тогда я загляну к вашему соседу…»

Нет, он таки действительно позвонил в агентство через пару дней, чтобы извиниться. Типа, он просто забыл записать наш номер и не смог перезвонить. Ну да, конечно!

В других случаях отмена заказа была моей инициативой. Я начинаю нервничать, если человек меняет время и место встречи больше, чем один раз. Чересчур большое количество чересчур специфических пожеланий тоже заставляет меня насторожиться. Наряжаться – это здорово. Нарядиться как 70-летняя старушка и принести с собой по просьбе клиента свою пену для обмывания трупа – нет! Точно настроенный на опасность радар – мурашки по коже – это необходимая часть нашего бизнеса. В конце концов, проституция – занятие, которое по степени безопасности труда занимает место где-то между инспектированием ядерных реакторов и регби. Если не считать того, что в мое снаряжение не входит ни защитный костюм из фольги, ни шипованные бутсы.

В конце концов, проституция – занятие, которое по степени безопасности труда занимает место где-то между инспектированием ядерных реакторов и регби.

Я также научилась никогда не доверять заказу, сделанному больше чем за три дня, поскольку эти люди никогда не перезванивают, чтобы подтвердить детали. Поначалу я воображала, что мое рабочее расписание будет заполнено на много недель вперед, но самые надежные звонки поступают только за 6—12 часов – даже от регулярных клиентов. Такое впечатление, что чем больше клиенты об этом размышляют, тем тяжелее становится бремя вины. А может, они решают разрядить ситуацию по принципу «сделай сам». Экземпляр «Воскресного спорта», конечно, не сделает вам минет и спинку не потрет. С другой стороны, чтобы добыть его, надо просто зайти к местному газетчику, а стоит все удовольствие меньше фунта.

Жалкие оправдания, агрессивные пациенты, сомнительные средства, приобретаемые из-под полы… Теперь я понимаю, что& #769; чувствует на работе врач-терапевт!

Одна радость: все четверо А. заявились в «башню Бель» на пару дней. Цитата дня (точнее, ночи):

А2: – Ну, так что мы делаем завтра?

А1: – Ну, первым делом с утра нужно будет достать во-он ту бутылку виски, определенно!

Клянусь, лучшей компании парней и за деньги не купишь!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.