Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ И ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ



ПОЛОЖЕНИЕ И ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

ПО АРГЕНТИНСКОМУ ТАНГО

 

«Кубок России 2018»

Дата проведения: 1 мая.

Место проведения: Екатеринбург,

ЦК «Урал», ул. Студенческая, 3.

 

Документ является приложением к основному положению о проведении ежегодного турнира «Кубок России 2018» и содержит требования для участников номинации «Танго-для танцпола», «Милонгеро» и «Танго-шоу».

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Данное положение опирается на уже апробированные правила соревнований Всемирного Кубка в Буэнос-Айресе, а также открытой международной версии, которые учитывают исторические традиции развития аргентинского танго.

Соревнования по аргентинскому танго будут проходить в трех номинациях: «Танго для танцпола», «Милонгеро» и «Танго-шоу».

« Танго для танцпола » - разновидность импровизационного социального танца, зародившегося в Буэнос-Айресе. Его целью является выражение музыки «Золотого века». За более чем 100-летнюю историю этот танец выработал свод определенных правил, которые позволяют регулировать как регламент проведения турнира, так и манеру исполнения.

Ответвлением этой номинации служит « милонгеро », с той разницей, что пары формируются случайно и партнеры не знают с кем будут танцевать импровизацию.

« Танго-шоу » - молодое направление в аргентинском танго, которое характеризуется личным взглядом на танец, фиксированной хореографией, а также сюжетной линией. В данной номинации участники могут прибегнуть к движениям и фигурам, не относящимся к традиционному танго. Но важно отметить, что «опорой» танго-шоу является традиционная составляющая аргентинского танго.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.