Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





к работодателям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории



к работодателям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории

Шурышкарского района

 

1. Принять решение о численности работников, выполняющих трудовую функцию дистанционно.

При этом рекомендовать установить максимально возможную численность работников, выполняющих трудовую функцию дистанционно, исходя из технических возможностей и специфики деятельности организации, предприятия и индивидуального предпринимателя.

2. Обеспечить соблюдение работниками масочного режима при нахождении на рабочих местах, а также в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) на территории работодателя, включая нахождение в служебном транспорте.

Исключение составляют случаи нахождения работника в обособленном помещении без присутствия иных лиц.

3. Обеспечить соблюдение работниками (в том числе посетителями) социального дистанцирования путем нанесения специальной разметки и специального режима пропуска (за исключением случаев, при которых деятельность организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей не позволяет обеспечить социальное дистанцирование между посетителем и работником).

4. Обеспечить измерение температуры тела работников перед началом рабочего дня.

5. Обеспечить размещение при входах и в местах наибольшего скопления людей кожных антисептиков для обработки рук (в том числе с помощью установленных дозаторов) или дезинфицирующих салфеток, устройств для обеззараживания воздуха.

6. Осуществлять регулярную дезинфекцию по вирусному режиму производственных, офисных, складских помещений, транспортных средств с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия.

Особое внимание уделять дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования (комнат приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнат и оборудования для занятия спортом и тому подобное) во всех помещениях с кратностью обработки каждые 2 часа.

7. Обеспечить отстранение работника от исполнения трудовой функции или перевод на дистанционную (удаленную) работу в случае выявления у работника повышенной температуры тела и (или) симптомов респираторного заболевания, равно как и в случае выявления у совместно проживающих с ним лиц заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Дальнейший допуск таких работников к исполнению трудовых обязанностей возможен только на основании справки врача о здоровье работника.

8. В случае проживания работников в общежитиях коридорного типа и выявления среди них заболевания новой коронавирусной инфекцией(COVID‑ 19) обеспечить за счет средств работодателя расселение в объекты размещения некоридорного типа работников, контактировавших с заболевшим, с обеспечением соблюдения расселенными работниками режима изоляции в соответствии с постановлениями санитарных врачей.

9. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

 

 


Приложение № 4

 

к постановлению Главы муниципального образования

Шурышкарский район

от 16 марта 2020 года № 1-пг

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.