Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МАМА КОРМИТ СТОЯ. ОСОБЫЕ ВАРИАНТЫ



МАМА КОРМИТ СТОЯ

Укачивание стоя
Тоже одна из базовых позиций. Кормление стоя в сочетании с тихим покачиванием помогает быстрее усыпить ребенка, который расшалился или разнервничался.
  Малыш стоит
Так обычно подросшие детки прикладываются «на бегу», чтобы быстренько восстановить душевное равновесие кратким, но нежным контактом с мамой и вновь заняться своими очень важными детскими делами.
  Малыш у мамы на бедре
Такое положение при кормлении может пригодиться, если кроха склонен к срыгиваниям - вертикальное положение ребенка сильно смягчает, а то и вовсе решает эту проблему.

ОСОБЫЕ ВАРИАНТЫ

Кормление с нависанием
Если у мамы есть желание помочь рефлексу выделения молока, мама может кормить ребенка, нависая над ним с опорой на локоть. В этом положении под действием силы тяжести молоку легче спускаться по протокам, что может быть особенно актуально при переводе деток с бутылочного кормления на грудное. Однако кормить так подолгу сложно, рука быстро устает.
Кормление в слинге
Активная мама, носящая своего малыша в слинге, голодным его тоже, конечно, не оставит – слинг как никакой другой аксессуар способствует грудному вскармливанию, помогая сохранять тесный контакт ребенка с мамой и ее грудью без лишних нагрузок!  

... ну а когда ваш карапуз подрастет, вы сами убедитесь, что нежная любовь к маминойтите позволяет кормиться как угодно, практически вверх ногами! Главное – обеспечить саму возможность.
Благодарим мам, выступивших в качестве моделей, и фотографов Ольгу Ермолаеву и Алену Акименко.

Ирина Рюхова

Координатор проекта " Новый Уровень"

Источник: http: //akev. info/vse-stati-odnim-spiskom/10349-prikladyvanie-k-grudi/10650-pyatnadtsat-pozitsij-dlya-kormleniya-grudyu

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.