![]()
|
|||
1.Видеоэкскурсия «Осень в лесу».Стр 1 из 2Следующая ⇒ 1. Видеоэкскурсия «Осень в лесу». 2. Выполнение домашнего задания Алгоритм выполнения домашнего задания · Посмотри, какое домашнее задание тебе задали · Открой учебник, найди нужную страницу и номер задания · Внимательно прочитай условие упражнения (задания) · Обдумай выполнение задания · Выполни задание на черновике
- Пользуясь этим алгоритмом выполни все заданные задания. Ребята, не забывайте о физминутке! 3. Умелые ручки. «Книжка-малышка». Цель: создание условий для интереса и развития творческого потенциала младших школьников. Задачи: – Повысить у детей интерес к самостоятельной читательской деятельности. – Формировать умение планировать процесс изготовления книжки – малышки, развивать мелкую моторику рук. – Воспитывать любовь и бережное отношение к книге. Оборудование: альбомные листы А4, картон, клей, ножницы, линейка, карандаш. Ход занятия: I. Организационный момент -Ребята, сегодня занятие у нас будет необычноезанятие и начать я его хочу с загадок: -С горы бросишь- Не разобьётся, В воду бросишь – Размокнет. (? ) -Чёрные кривые, От рожденья немые, Встанут в ряд – заговорят. (? ) -Чертят им или рисуют. Грифель по листку танцует. Он большой помощник наш, И зовётся... (? ) -Трое одним плугом пашут (? ) - А следующая загадка поможет вам догадаться, каким образом связаны между собой эти предметы-отгадки и в создании чего они участвуют. -Страну чудес откроем мы и встретимся с героями В строчках На листочках, Где станции на точках. (? ) -О чем говорят эти отгадки. (О создании книг) -Верно, эти отгадки говорят о создании книг. -Кто догадался, чем мы будем заниматься на сегодняшнем занятии? -Верно, сегодня мы будем изготавливать книжку, и не просто книжку, а книжку-малышку из материалов периодических изданий. -Мы поместим в нее стихи, свои сочинения, загадки, не забудем и про красочное оформление, а помогут нам в этом периодические издания.
|
|||
|