Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уход за кожей век. Уход за волосами



Уход за кожей век

Глаза – самая выразительная часть лица. Они весь день находятся в движении. Веки опускаются и поднимаются больше 10000 раз в сутки. Это очень большая нагрузка на кожу век и кольцевые мышцы, обрамляющие глазное яблоко.

Если у вас появились темные круги и «мешки» под глазами, полезно накладывать на кожу под ними кусочки льда из молока или воды.

При покраснении глаз смочите веки соком свежего огурца или наложите ломтики на 15 минут. Можно сделать компресс из ромашки.

Отеки век можно снять, положив кашицу из свежего картофеля, завернутую в марлевые салфетки. Можно сделать примочки из чая и липового цвета.

Уход за волосами

Французы говорят: «Если вы плохо выглядите, вымойте голову». Девушка или женщина со свежими пушистыми волосами не может выглядеть плохо. Но одного мыть не достаточно. Чтобы укрепить волосы и стимулировать их рост, удалить перхоть нужно применять следующие средства:

1. Настой: 2 ст. ложки листьев березы заливают 300мл кипятка, настаивают 2 часа, процеживают. Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос.

2. 4 ст. ложки нарезанного корня лопуха отваривают 15 мин в поллитра воды, процеживают. Втирают 2-3 раза в неделю в течение 2-х месяцев.

Жирные волосы нельзя мыть часто, это приносит только вред.

Вместо мыла и шампуней. Для мытья растворите 1 ст. ложку сухой горчицы в 2-х л воды. Можно применять отвар дубовой коры 3ст. л. коры проварить 15 мин. в литре воды). В течение 2-х месяцев мыть волосы таким отваром.

Ополаскивать волосы после мытья нужно отваром трав. 1ст. л. мать–и-мачехи. Крапивы, подорожника, зверобоя, залитых кипятком. Дать настояться 30 минут, процедить.

От перхоти при жирной коже рекомендуется: 100гр мелко нарезанных листьев крапивы или пижмы проварить 30 мин в смеси из поллитра 6% уксуса и поллитра воды. Волосы следует мыть без мыла процеженным отваром ежедневно в течение 10 дней.

Сухие волосы. В аптеках продают репейное масло. Его разводят водкой в равных частях и втирают в кожу головы. Или втереть в кожу головы слегка подогретое растительное масло за 1 час до мытья. После чего волосы хорошо промыть горячей водой. Волосы становятся блестящими и густыми.

Сегодня мы узнали с вами много нового и полезного. Я надеюсь, что для вас этот урок прошел с большой пользой, и вы будете применять все то, чему сегодня.

2. Домашнее задание. Краткое сообщение на тему (по выбору):

1. Индивидуальный уход за кожей лица.

2. Уход за глазами (кожей век).

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.