Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Питание у спортсменов



Питание для спортсменов должно включать также большое количество белков и жиров. Помимо этого, в рацион нужно включить группу витаминов. Лучше всего будет использовать готовые смеси, которые содержат в себе целый комплекс таких веществ. Для быстрого восстановления просто необходимы BCAA.

Так, углеводы позволят придать энергии мозгу и мышцам. Стоит отметить, что углеводсодержащее спортивное питание для лыжников необходимо при занятии любым видом спорта. Углеводы в своем естественном виде в организме содержатся в печени и мышцах, в виде такого вещества, как гликоген.

При интенсивных тренировках гликоген очень сильно расходуется. Если запасы гликогена в организме истощатся, то спортсмен не сможет переносить не только тренировки, но и сами соревнования. Принимать углеводы нужно в течении двух часов после того, как закончилась тренировка. Чтобы восполнять содержание гликогена в организме можно использовать спортивное питание для лыжников.

Также важно восполнять организм спортсмена белками и аминокислотами. Так, белки составляют основу элементов клеток и способствуют улучшенной работе мышц. Во время интенсивных тренировок употребление белков в суточном рационе нужно повысить до 20 %.

Употреблять пищу с высоким содержанием белков, углеводов, аминокислот и витаминов на постоянной основе и с определенной периодичностью порой бывает трудно. Вовремя, когда поесть просто не получается, лучше использовать спортивное питание для лыжников.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.