Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2014—2016: Ultraviolence и Honeymoon



Основныестатьи: Ultraviolence , Honeymoon

Дель Рей выступает на фестивале «Коачелла», апрель 2014 года.

23 января 2014 года было объявлено, что Дель Рей записала для фильма «Малефисента» кавер на песню «Once Upon a Dream», в оригинале исполненную Мэри Коста в 1959 году для мультфильма «Спящая красавица»[80]. Композиция была выпущена в качестве сингла 26 января[81]. 20 февраля, Дель Рей опубликовала в своём аккаунте в Twitter снимок с американским продюсером и автором песен, Дэном Ауэрбахом, подписав его, как: «Я и Дэн Ауэрбах рады представить вам Ultraviolence»[82]. Незадолго до публикации снимка появились слухи, что Дель Рей записывает альбом с Ауэрбахом в его студии Easy Eye Sound, которая находится в Нашвилле, штат Теннеси[83]. В марте 2014 года американский певец и автор песен Руфус Уэйнрайт заявил, что в настоящее время работает в студии с Дель Рей[84].

Композиция «West Coast» была выпущена 14 апреля 2014 года в качестве первого сингла в поддержку третьего студийного альбома Дель Рей, Ultraviolence[85]. 23 мая, Дель Рей исполнила три песни на предсвадебном приёме Ким Кардашьян и Канье Уэста в дворце Версаль[86]. Песня «Shades of Cool» была выпущена как второй сингл 26 мая 2014 года[87]; трек «Ultraviolence» был издан как третий сингла 4 июня[88], а через четыре дня, песня «Brooklyn Baby» была выпущена четвёртым синглом пластинки[89]. Релиз диска Ultraviolence состоялся 13 июня 2014 года; он дебютировал с первой позиции в чартах двенадцати стран, включая Соединённые Штаты Америки и Великобританию[90]. За первую неделю во всём мире было продано около 900 000 экземпляров[91]. Дель Рей описала пластинку, как «более упрощённый, но всё ещё кинематографичный и мрачный»[92]. Осенью, в журнале Rolling Stone сообщили, что Дель Рей появится на альбоме Брайана Уилсона, No Pier Pressure (англ. )русск., но их совместная композиция на нём так и не была издана[93]. В конце 2014 года, Дель Рей записала две песни, «Big Eyes» и «I Can Fly», для фильма Тима Бёртона «Большие глаза»[94]. Первая композиция была написана Дель Рей в сотрудничестве с Дэном Хитом, а вторая с Ноуэлсом[94].

В декабре 2014 года Дель Рей сообщила, что в 2015 году отправится в турне по Северной Америке, The Endless Summer Tour[95]. Семь концертов этого тура открывала Кортни Лав, а одиннадцать других — певица Граймс[95]. Также в декабре, в интервью журналу Galore, исполнительница рассказала, что начала работу над следующим диском, также добавив, что он будет выпущен в середине 2015 года[96]. В интервью для журнала Grazia Дель Рей заявила, что она хотела бы добавить в альбом монументальные хоровые аранжировки с оттенком «подавленного гранджа»[97]. В период записи диска, певица исполнила десять песен Марку Ронсону, сказав ему, что альбом будет являться исследованием музыки золотой эпохи джаза[97]. В том же месяце в интервью Galore, Дель Рей заявила, что вместе с Дэном Хитом она иногда пишет песни для независимых фильмов, говоря: «Дэн и Рик — два моих самых близких друга и продюсера, мы всегда находимся в каком-то сотрудничестве»[98]. В январе 2015 года в интервью для газеты Los Angeles Times, исполнительница подтвердила, что одна из песен на пластинке будет называться «Music to Watch Boys To»[99]. В том же месяце была выпущена песня «Wait for Life», записанная Дель Рей в сотрудничестве с её продюсером Эмилем Хейни для его дебютного альбома, We Fall (англ. )русск. [100]. Лана также записала песню «Life is Beautiful» для киноленты «Век Адалин», которая так и не была выпущена, прозвучав только в промо-ролике к фильму[101].

В июне 2014 года Дель Рей поделилась информацией: «У меня есть идея для нового альбома, получившего название Music To Watch Boys To, так что да, я в каком-то роде думала о пластинке и о том, что это может означать»[102]. Позже в интервью журналу Billboard певица заявила, что альбом будет называться Honeymoon[103]. 15 января 2015 года Дель Рей была номинирована на британскую музыкальную премию BRIT Awards в номинации «Лучшая зарубежная исполнительница»[104].

14 июля 2015 года Дель Рей выпустила заглавную песню «Honeymoon» с одноимённого альбома[105]. В тот же день, исполнительница поделилась, что список композиций диска будет содержать четырнадцать треков, описав их, как: «обладающие мутной энергией трэпа». По её словам, песни были написаны под влиянием Майлза Дейвиса, которого она слушала поздней ночью в дороге[106]. 4 августа Дель Рей анонсировала первый сингл с альбома, «High by the Beach», который был выпущен 10 августа 2015 года[107]. В тот же день, американский исполнитель The Weeknd анонсировал список композиций своей второй пластинки Beauty Behind the Madness, в числе которыхприсутствовала песня «Prisoner», записанная при участии исполнительницы[108]. 21 августа, наряду с предварительным заказом диска был выпущен первый промо-сингл «Terrence Loves You»[109]. Позже, 7 сентября, заглавный трек с альбома был выпущен как промо-сингл[110]. Honeymoon был выпущен 18 сентября 2015 года и получил положительные отзывы музыкальных критиков, которые похвалили изысканность пластинки, музыку и вокал Дель Рей[8].

В ноябре 2015 года Дель Рей выступила в качестве исполнительного продюсера документального фильма «Привет, как ты, Дэниел Джонстон? »; фильм повествует о жизни и карьере американского исполнителя Дэниела Джонстона[111]. Певица записала к фильму кавер-версию на песню Джонстона, «Some Things Last a Long Time», с его альбома 1990 (англ. )русск. [111]. В том же месяце Дель Рей победила в номинациях «Музыкальный новатор» (англ. )русск. на премии Billboard Music Awards[112] и «Лучший альтернативный артист» на MTV Europe Music Awards[113]. 10 февраля 2016 года в театре The Wiltern (англ. )русск. состоялась премьера музыкального видео Дель Рей на композицию «Freak» с её последнего альбома[114].



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.