Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сейчас. Старые времена



Сейчас

 

– Как насчёт того, чтобы отправиться в небольшое путешествие на этих выходных? – произносит Кайл в четверг утром за завтраком.

– Куда?

– Я не знаю… в Брайтон? – он пожимает плечами. – Прошло несколько лет с тех пор, как я уезжал куда–то не по работе.

– Правда? – я не могу поверить в это, особенно из–за того, что его мама живёт в Испании.

– Ну, я ездил на Ибицу и на Майорку. Знаешь, такие места, где я могу подключиться к сети и попросить диджеев играть мою музыку. Это должен быть отпуск, но это просто постоянный пиар. Это изматывает.

– Ох, весёлый стиль жизни, – я закатываю глаза, – звучит ужасно, – с сарказмом произношу я.

– Поверь мне, это довольно быстро устаревает, – усмехается он. – У меня не было такого отдыха несколько лет.

– Действительно, – я смотрю на него со скептицизмом, в то время как он пьет свой чай.

– Да, Джеральдин переживает за меня, видишь ли, я трудоголик, – смеётся он. – Думаю, большую часть времени в этой квартире я провёл с тобой, на этой неделе.

– Ну, здесь могло бы быть более уютно, – поддразниваю я.

– Если я не буду работать, мне не будут платить, – беззаботно произносит он.

– Я не хочу тебя останавливать. Я могу сама себя занять.

– У меня куча денег, – подмигивает мне он. – Я могу работать, когда ты уедешь домой. Если у нас есть всего несколько недель, нужно провести их незабываемо.

Я с усмешкой качаю головой.

– Что? – спрашивает он.

– Это просто ты, Кайл Хансон, после всех этих лет меня всё ещё шокирует то, как ты отличаешься от того, кем я всегда тебя считала.

– Как я отличаюсь?

– Ну, в детстве ты был таким угрюмым, таким неприкасаемым, парнем, который побывал со многими девушками и плевал на всё, но каким–то образом ты заботился обо мне…

– Хорошо, тогда я с этим соглашусь, – перебивает меня он. – Неделя отдыха, Брайтон, и у нас будет взрыв. Я заставлю тебя забыть имя этого твоего жениха к концу лета.

– Кого? – смеюсь я.

 

 

Старые времена

 

Секс никогда не был занятием на одну ночь. В ту ночь после секса в ванной был чрезвычайно тихий секс в спальне и секс в ванной следующим утром. Это была зависимость, которую было слишком легко удовлетворить, и, как только его губы коснулись моих, все рациональные мысли вылетели из головы. Он был моей высокой слабостью с хорошим телом.

После первой ночи нам пришлось врать, много врать. Мы не могли быть друзьями перед своими родителями или перед школьными друзьями. Это было бы слишком подозрительно, так что мы просто стали любовниками, которые иногда подшучивали друг над другом.

На утро после той первой совместной ночи, я встретилась с Эшли для воскресного ланча на главной улице Литама. Думаю, я была тише, чем обычно, и она расспрашивала меня о прошедшей ночи. Я отнекивалась, говоря ей, что страдаю от похмелья. Конечно, она и Винни ушли вместе и прокрались в дом его родителей, где она осталась до утра. Она рассказала, каким удивительным был секс, и каким удивительным был Винни, и как сильно он ей нравится. Я знала, что нужно было действительно любить этого человека, чтобы испытывать такое испепеляющее влечение к нему; но моя ситуация была совершенно другой. Я знала, что мне не следует так легко отдаваться Кайлу, который и не сильно старался, чтобы заполучить меня, но отказать ему было невозможно, моё тело хотело этого.

Кэтрин присоединилась к нам после того, как нам принесли ланч, мне пряный куриный салат, а Эшли курицу, запечённую с беконом.

– Итак, прошлая ночь… – произнесла Кэтрин, когда принесли её напиток. – Она была довольно сумасшедшей.

– Что? – спросила я, начав есть.

– Кайл играл заботливого брата.

– Ох, это было не так, – я покачала головой.

– Что? – спросила Эшли. – Я что–то упустила?

– Да, – сказала Кэтрин одновременно с тем, как я сказала «Нет».

– Кайл пришёл с Соф искать меня, и Тим изо всех сил старался «попрощаться», – на последнем слове она пальцами показала кавычки, усмехаясь.

– Кэтрин, – заскулила я.

– Что? Ты ему нравишься… в любом случае, он двигался вперёд, а Кайл практически встрял между вами.

– Потому что он хотел уехать домой, – я пожала плечами, хотя моё лицо, возможно, всё выдавало. Эшли смотрела на меня напряжённо.

– Мы все знаем Кайла Хансона, и если бы он хотел уехать домой, он бы оставил тебя там. Что, вы теперь друзья? – Кэтрин рассмеялась после своего вопроса, будто этого никогда не могло случиться.

– Нет, – я яростно замахала головой. – Определённо нет.

– Верно, – Кэтрин кивнула и с широко раскрытыми глазами посмотрела на Эшли.

– Это странно, – удивилась Эшли.

– У Мика появилось новое сумасшедшее правило, что мы должны приезжать домой вместе… безопасность и всё такое.

– Странно, – повторила Эшли, приступив к еде.

– Кому ты рассказываешь, – рассмеялась я. – В любом случае, Кэтрин, что случилось после того, как мы ушли? – мне удалось удачно сменить тему, но я знала, что Эшли что–то подозревает. Она знала мою жизнь вдоль и поперёк с тех пор, как мне исполнилось четыре года. Она знала, что мы с Кайлом определённо не близки, и что он мне не особо нравится.

Приближалось лето, мы все закончили школу, так что пришло время искать работу или планировать отдых. Мик сказал нам с Кайлом, что нам не нужно искать работу, что он будет платить нам, чтобы мы делали то, что хотим. Мой отец был в ярости и хотел, чтобы я поняла ценность денег, особенно потому, что у меня было длинное лето перед университетом. Кэтрин работала в местном пабе за барной стойкой, а Эшли помогала своей маме, у которой был магазин одежды в Литаме. Я обещала своему отцу, что найду какую–нибудь работу на пару дней в неделю, так что решила на следующий день начать поиски.

В воскресенье перед временем обеда я вывезла свой блестящий красный «БМВ» на подъездную дорожку. После обеда мы поехали домой к Кэтрин, расположились в её спальне, чтобы поесть всякой дряни и посмотреть фильмы. Мы пытались избавиться от похмелья с помощью наших любимых девчачьих фильмов. Эшли болтала без умолку, и Кэтрин даже сказала ей, что имя Винни запрещено произносить в её доме в этот день. В конце концов, я решила, что мне нужно поехать домой, принять ванну и лечь в кровать, не важно, как было рано. Прошлой ночью я не особо много спала. Я приехала домой первой, мама и Мик всё ещё где–то гуляли, а Кайл был чёрт знает где.

Я прошла на кухню, взяла себе холодный напиток и отправилась наверх. Я зашла в ванную комнату греха и закрыла дверь Кайла. Я была истощена и всё ещё в шоке из–за прошлой ночи. Не казалось, что я девушка, которая переспала с Кайлом Хансоном множество раз за последние двадцать четыре часа. Мне нужно было убедиться, что этого не произойдёт снова, и всё придёт в норму.

Я начала набирать ванну и взяла из своей комнаты книгу, которую читала. Я залезла в ванну, и горячая вода успокоила моё тело, которое чувствовалось разбитым, будто я боксировала пять раундов с Майком Тайсоном. Прошлая ночь оказала своё действие на моё тело, и, пока я лежала так, в мою голову начали возвращаться воспоминания. Хоть Кайл был для меня самым близким человеком в мире прошлой ночью, на самом деле это было не так, и я ненавидела мысль о том, каково будет увидеться с ним лицом к лицу снова, без алкогольного опьянения. Я читала книгу полчаса и долго мокла в воде, пытаясь очистить свои мысли от всего.

Чуть позже пришла мама и постучалась в мою дверь.

– Софи?

– Да, – ответила я, скрутившись на кровати и смотря «Красотку».

– Мы дома, хочешь поужинать? – мама зашла в мою комнату, улыбаясь так, будто уже выпила бокал вина.

– Нет, спасибо, я перекусила у Кэтрин, так что не голодна.

– Хорошо, дорогая, – она подошла ко мне и поцеловала меня в макушку.

– Какие у тебя планы на завтра?

– Я собираюсь найти работу.

– Ох, милая, у тебя есть весь остаток жизни, чтобы работать. Тебе следует насладиться этим последним летом без обязательств и просто провести время со своими друзьями.

– Папа хочет, чтобы я работала.

– Я могу разобраться с твоим отцом, – вздохнула она.

– Всё в порядке, я хочу поработать.

– Ну, смотри, как у тебя будет получаться, хорошо?

– Хорошо, – улыбнулась я. – Спасибо, мам.

– Ты выглядишь уставшей, – проворковала она, проведя ладонью по моему лбу. – Поспи немного, увидимся завтра.

Я люблю свою маму, она так успокаивала и утешала меня, что я на самом деле жаждала быть рядом с ней, когда была расстроена или одинока.

Я заснула, в то время как фильм всё ещё шёл, и проснулась около одиннадцати вечера. Я решила взять себе ещё напиток и перекусить. Во всём доме было темно, когда я пошла вниз. Маме и Мику завтра нужно было на работу, так что они, должно быть, легли спать час назад или около того. Я дошла до последней ступеньки лестницы как раз тогда, когда открылась входная дверь, и вошёл Кайл в сопровождении Дэвида и Винни. Поначалу он не увидел меня.

– Ш–ш–ш, все уже спят, – прошептал он.

Я замерла рядом с лестницей; на мне были пижамные штаны и майка на бретельках, а мои волосы были связаны в пучок на голове. Я не носила дома лифчик и не могла бы выглядеть менее желанной, даже если бы старалась. Увидев меня, Кайл застыл на месте, из–за чего в него врезался Дэвид. Его взгляд прошёлся по–моему наряду, но ему быстро удалось совладать с собой.

– Что за… – прошипел Дэвид из–за спины Кайла.

– Оу, – Дэвид задиристо улыбнулся, увидев меня. Я тут же посмотрела на Кайла, переживая, что Дэвид что–то знает; он вёл себя так, будто может что–то знать, но я была уверена, что Кайл не мог ничего рассказать. Ему было бы слишком стыдно, чтобы признаться в этом своим друзьям.

– Хорошо выглядишь, Софи, – произнёс Дэвид, – люблю, когда на девушках нет лифчика, – он, очевидно, пытался смутить меня. Я тут же прикрылась руками и повернулась, чтобы подняться обратно наверх. Я практически бежала по лестнице, чувствуя слёзы в глазах. Я ненавидела Кайла и его компанию. Чёрт знает, что Эшли видела в Винни. Они все были одинаковыми ублюдками, которые воображали себя тех, кто никто другой никогда бы не смог.

– Дэйв, ты придурок, – услышала я шипение Кайла.

Я ждала хлопка входной двери, чтобы выйти и взять себе напиток, Кайл и его друзья обычно не задерживались в нашем доме надолго. Они всегда находились в движении или пытались выяснить, у чьих родителей лучшее пиво. Плюс, Мик не хотел бы, чтобы они веселились здесь всю ночь, когда на следующий день ему нужно на работу. Он мог быть особенно суров с Кайлом, и я была свидетелем этого несколько раз. Спустя полчаса я услышала, как закрылась входная дверь, и, выглянув в окно, увидела уезжающую машину Дэвида. Я вздохнула с облегчением и пошла к двери из своей спальни. Как только я открыла её, передо мной оказался Кайл, готовый постучать.

Я не стала ничего говорить и просто посмотрела на него вопросительным взглядом.

– Я принёс тебе выпить, – прошептал он, пожав плечами, протягивая мне стакан наливки.

– Спасибо, – я слабо улыбнулась и взяла стакан, стараясь закрыть дверь у него перед носом.

– Эй, – тихо произнёс он, проходя за мной в комнату.

– Что? – прошипела я, в то время как он закрыл дверь.

– Я облажался? В чём дело?

– Ни в чём, – вздохнула я.

– Дэйв идиот, не обращай на него внимания.

– Все твои друзья идиоты, – я прошла к своей кровати, поставила стакан на прикроватную тумбочку, залезла в кровать и натянула на себя одеяло. – Я устала, так что… – я указала рукой на дверь, чтобы он ушёл.

Он не понял намёк и сел на край моей кровати.

– У нас всё в порядке? – спросил он.

Я кивнула.

– В порядке.

– Это не похоже на «в порядке», – он посмотрел на меня, оценивая мою реакцию.

– Чего ты хочешь? Секса… снова? Потому что, честно говоря, я не думаю, что справлюсь с этим. Мы не друзья, Кайл, никогда ими не были, и, видя тебя с твоими закадычными дружками, я вспоминаю, почему.

Он кивнул, поднимаясь с моей кровати.

– Ты права. Мы точно не друзья. Ты избалованная сучка.

– Избалованная? – усмехнулась я. – Ты король всех избалованных! Ты живёшь беззаботной жизнью благодаря кошельку твоего отца и называешь меня избалованной!

– Ты слишком привыкла быть маленькой принцессой своей мамочки.

– А ты привык получать всё, что хочешь.

– Ну, так и есть, разве нет? – он приподнял бровь, глядя на меня, и кивнул в мою сторону, подразумевая меня.

Я покачала головой.

– Ты свинья.

– А ты сучка.

– Убирайся, – выплюнула я.

– С радостью, – рассмеялся он. – С радостью.

На следующее утро наши родители ушли на работу, а я лежала в кровати, всё ещё отходя после выходных. Я хотела встать пораньше и пойти искать работу в Литам, может, устроиться в небольшое кафе на три дня в неделю. Я просто хотела угодить отцу и пополнить свои резервы, но не хотела постоянно ходить уставшей из–за работы. Я встала около десяти, не спеша приняла душ и оделась. Как раз, когда я собиралась выходить, раздался стук в дверь. Я открыла, зная, что это может быть только один человек… Кайл. Он прислонился к дверному косяку, выглядя желанным в своих джинсах и футболке. Он скрестил руки на груди, что демонстрировало его бицепсы, а на его лице была небольшая улыбка.

– Да? – спросила я.

– Прошлой ночью мы оба были уставшими.

– Да, – я кивнула, прошла мимо него и направилась к лестнице.

– Так что, возможно, сегодня мы можем признать, что оба избалованные.

Я рассмеялась и повернулась на лестнице к нему лицом; он стоял прямо за мной. Он обворожительно улыбнулся мне и нежно коснулся моих распущенных волос.

– Суббота была прекрасна, – тихо произнёс он. – Я видел твоё лицо прошлой ночью, ты паниковала из–за того, что я всё им рассказал, что они всё знают, но никто не знает. Я не рассказывал ничего своим друзьям, если ты думаешь об этом.

Я кивнула и опустила взгляд.

– Я никому не рассказывал.

Он взял меня за подбородок и приподнял моё лицо, чтобы я посмотрела ему в глаза.

– Я не хочу, чтобы мы ненавидели друг друга, Соф.

– Я тоже.

– Я хочу заниматься тем, чем мы занимались в субботу… чаще. Я имею в виду намного чаще.

Мой желудок скрутило, а сердце стало биться чаще. Его руки переместились к моим щекам, и я начала паниковать, в то время как он наклонился поцеловать меня. Поцелуй был другим, менее настойчивым, более нежным, и его губы ласкали мои, в то время как я влюблялась в него снова.

Он отстранился и посмотрел на меня.

– Хотя мои друзья идиоты, – рассмеялся он. – Ты просто должна игнорировать Дэйва, он полный извращенец.

Я развернулась, чтобы продолжить спускаться вниз по лестнице.

– Он никогда не пялился на меня, – рассмеялась я. – Он просто придурок. Кем был и прошлой ночью.

– Ты шутишь? – кашлянул он. – Прошлой ночью осуществилась голубая мечта Дэйва, ты стояла лохматая с пучком на голове, почти без одежды, и выглядела невероятно сексуально, – простонал он и схватил меня сзади. – Дэйв только на тебя и пялится, когда приходит сюда.

Я закатила глаза, шлёпнув его по рукам.

– Плевать, эти парни ненавидят меня.

Он снова рассмеялась.

– Как скажешь, принцесса, – он отпустил меня, и мы прошли на кухню. – Так что, у нас теперь действительно всё в порядке?

– Думаю, да, – произношу я.

– Хорошо, – он подошёл ко мне, пока я стояла спиной к барной стойке, и снова поцеловал меня. Я прислонилась к стойке, когда он прижался ко мне, и потеряла ход своих мыслей. – Как насчёт того, чтобы пойти наверх? – усмехнулся он.

– Ты шутишь?

– Нет, – он прильнул ко мне и прислонился своим подбородком к моему. – Ты сводишь меня с ума.

– Мне нужно искать работу, – сказала я, обходя его и доставая из шкафчика хлопья.

Он рассмеялся.

– Хорошо. Ну, я возьму тебя снова, Софи, так что дай мне знать, когда будешь готова, – он похлопал меня по заднице и развернулся, чтобы уйти. Он был таким высокомерным, таким дерзким и самоуверенным, что я не сомневалась, что очень скоро Кайл поимеет меня снова.

 

Десять – Только счастье

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.