Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Союз отцов Курганской области» пропагандирует активное отцовство и традиционные семейные ценности.



 

Мужик — не приложение к телевизионному пульту и дивану

«Союз отцов Курганской области» пропагандирует активное отцовство и традиционные семейные ценности.

 

В первую субботу ноября (в этом году — седьмого числа) отмечается Всемирный день мужчин. Праздник возник в 2000 году и пока не имеет официального статуса. Но всё больше стран признают его, поскольку Международный женский день есть, а мы чем хуже, мужики?

Год назад в нашем регионе основали общественную организацию «Союз отцов Курганской области». О её целях и задачах мы беседуем с председателем организации Евгением Ивановым.

 

- Евгений Алексеевич, расскажите, пожалуйста, о вашей организации.

- Не секрет, что современные родители и их дети, к сожалению, мало общаются. Первые заняты зарабатыванием денег, а вторые погружены в виртуальный мир социальных сетей и онлайн-игр. Вместе с тем, именно непосредственное живое общение делает из семьи семью, а не просто собрание людей, проживающих под одной крышей, как в гостинице или общежитии. Поэтому мы, я и группа моих единомышленников, решили помочь членам семей наладить нормальное человеческое общение.

На наш взгляд, сделать это возможно благодаря нахождению общих интересов детей и взрослых. Оказалось, их не так и мало. Это рыбалка, ремонт автомобиля, астрономия, съёмки и изготовление видеопродукции, совместный бег, занятия изобразительными искусствами, бои на мечах и многое другое.

В «Союзе отцов» мы организуем курсы и мастер-классы, на которых родители и дети могут освоить данные навыки, чтобы потом применять их на практике, в том числе с теми, с кем они познакомились в нашей организации, то есть расширить круг общения, обрести новых друзей.

«Союз отцов» выступает в поддержку института семьи и традиционных семейных ценностей. Для этого мы пропагандируем активное отцовство, поддерживаем детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, вовлекаем мужчин в общение со своими детьми и их друзьями. Наш девиз: «Нет чужих детей, есть окружение моего ребёнка! ».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.