Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Конец формы. 1991-0408Пуджа Шри Будде: «Вы не должны иметь желаний». город Дейнзе, Бельгия..   Сегодня мы собрались здесь, чтобы провести пуджу Будде. Прим. пер.: Бу́ддаШа́кьямуниСиддха́ртхаГаута́ма, воплощался 500 лет до Рождества Хри



 

1991-0408Е. С. ШРИ МАТАДЖИ НИРМАЛА ДЕВИ


Названиеоригинала:
vidioenglishShri Buddha Puja, “You must become desireless”.
Deinze (Belgium), sunday, august 4th, 1991
H. H. ShriMatajiNirmalaDevi

ПереводсанглийскоговыполненсвидеофайлаAmruta. org
Видеоскрупнымившитымисубтитрами
https: //www. youtube. com/watch? time_continue=3001& v=M3ZTAQqjqgs& feature=emb_logo


Texthttps: //www. amruta. org/1991/08/04/buddha-puja-deinze-1991/ Началоформы

Конец формы

1991-0408Пуджа Шри Будде: «Вы не должны иметь желаний». город Дейнзе, Бельгия.

  Сегодня мы собрались здесь, чтобы провести пуджу Будде. Прим. пер.: Бу́ ддаШа́ кьямуниСиддха́ ртхаГаута́ ма, воплощался 500 лет до Рождества Христова в Индии. Oдна из инкарнацийШри Ханумана. Как вы знаете, Будда Гаутама был сыном короля. И однажды Его поразил вид очень бедного, несчастного человека, бредущего по улице. И это Его очень опечалило. Затем Он увидел ещё иодного больного, стоящего на пороге смерти человека, а также покойника, которого несли к месту кремации. Всё это очень Его расстроило. Он задумался и стал искать причину подобных событий в жизни людей: почему люди терпят нужду или болеют, и почему они так тяжко умирают? Он нашёл причину в процессе длительного поиска, должна Я сказать. Он обошёл весь мир, изучил Упанишады, много читал, был у многих гуру. Побывал во многих местах духовного обучения – в Бенаресе и в других городах. И однажды, когда Он сидел под индийской смоковницей–деревом банъян, АдиШакти внезапно пробудила Его Кундалини, и Он получил Свою реализацию. И тогда Он понял, что причина всех несчастий – это наши желания.

    В Сахаджа Йоге мы наконец поняли, что не всякое желание является чистым. Во-первых, осуществление каких бы то ни было желаний не приносит нам удовлетворения. Во-вторых, подобные желания имеют последствия. Так что же такое чистое желание? Все вы знаете, что это – Кундалини. Кундалини – это сила чистого желания. Она осуществляет ваше чистое желание стать Духом, Буддой, Просветлённым. Стать Буддой означает быть просветлённой личностью. Гаутама стал Буддой так же, как вы теперь стали сахаджа йогами. Но поскольку Он прошёл через всевозможные тапасии, то всё, чему Он научился, стало Его неотъемлемой частью. Но в Сахаджа Йоге всё это сахадж. Так что мы всегда приходим к заключению, что всё это в конце концов сахадж. И когда мы пытаемся чего-либо добиться, мы всегда говорим: «О, это будет сделано спонтанно, не волнуйтесь, Мать сделает всё за нас». Это очень распространённая ошибка в Сахаджа Йоге. Так чтоу Меня был выбор: или заставить вас пройти через подобный длительный процесс, или же сначала дать вам самореализацию. В эти смутные дни вам не дано достаточно времени пройти через всё то, через что прошёл Будда, к тому же Он был один. Мне же нужно было подвергнуть всех вас подобному испытанию, и это было бы очень трудно. Я не уверена, сколькие из вас выдержали бы это. Большинство из вас бросили бы всё на полдорогe или на четверти пути. Поэтому всё было сделано сахадж образом. Вам не нужно было сидеть под баньяном–подиндийской смоковницей. В конце концов вы получили свою самореализацию. Ваша энергия Кундалини была пробуждена, и вы получили своё просветление. Но это не то просветление, которого достиг Будда, потому что мы ещё не добились такой, как у Него, чистоты в чакрах. Тело, разум и отношение были у нас всё те же, что и до получения реализации. Как прежде мы созерцали дом Бога, так и сейчас мы всё так же созерцаем его. Но вы должны войти в этот дом и начать смотреть из окон этого дома наружу, а вы забываете об этом. И, хотя мы сидим теперь на вершине холма, далеко от толп и уличного движения, но, увидев машину, вы всё ещё испытываете страх. Вы не осознаёте, что сидите на вершине холма, куда ваша Мать так чудесно вас посадила. Именно так вы себя ведёте.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.