Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Утром — Тачи, вечером — Брнабич



 


Лукашенко и минский мюнхенский сговор

06 ноября 2018 Россия

Александр Лукашенко выступил с инициативой лишить субъектности республики Донбасса, добывшие себе свободу с оружием в руках и заплатившие за неё кровью.

Пятый год на Украине идёт гражданская война, начавшаяся в 2014 году вскоре после инспирированного Западом государственного переворота. Отделившийся от мятежного руководства Крым через референдум мирно воссоединился с Россией. Самоорганизованным народным республикам Донбасса повезло гораздо меньше: ими не управляют наследники Петлюры, Донцова, Бандеры и Шухевича, однако почти каждый день население ДНР и ЛНР в буквальном смысле расстреливают.

Утром — Тачи, вечером — Брнабич

Хорошо, что не сжигают живьём — как в Одессе. Многие на Донбассе приводят это как аргумент, даже не задумываясь, насколько чудовищно это звучит. Пожалуй, сегодня никто не посмеет предложить французам порадоваться, что с ними не обошлись как с жителями Oradour sur Glane в июне 1944-го.

Тема обособившейся от Украины части Донбасса вновь была поднята 31 октября — 1 ноября в Минске на заседании Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Выступая на открытии мероприятия, Александр Лукашенко озвучил две инициативы, прямо касающиеся Донецкой и Луганской народных республик, или, как их ещё называют представители киевских властей и спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, «ОРДЛО». Представителей этих республик Лукашенко в Минск не пригласил — в отличие от «президента Косово» (так указано в официальной программе мероприятия) Хашима Тачи. Приглашена была и Юлия Тимошенко, известная страстным желанием убивать сограждан ядерным оружием, которое, по счастливому стечению обстоятельств, ещё в 90-е было вывезено в Россию.

Лукашенко попытался решить судьбу населения ДНР и ЛНР, почему-то забыв о его мнении. Пресс-служба президента Белоруссии так донесла его слова: «Проще говоря, мы можем взять на себя ответственность за обеспечение мира в восточных регионах Украины и контроль на российско-украинской границе, а также сопровождать проведение выборов на Донбассе, исходя из понимания того, что эти регионы являются неотъемлемой частью Украины».

К сожалению, приглашённые на мероприятие СМИ не донесли реакцию на это предложение «президента Косово», а она представляется заслуживающей внимания, учитывая, что нынешнее руководство Белоруссии признаёт отторгнутый Западом от Сербии край Косово и Метохию неотъемлемой частью сербского государства. В тот же день Лукашенко, как ни в чём не бывало, провёл переговоры с также приглашённой на заседание Мюнхенской конференции премьер-министром Сербии Аной Брнабич.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.