Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Повторяем данное упражнение 5 раз.



 

 

Всем педагогам давно известно, что без физ. минутки современный урок, соответствующий фгос представить очень сложно. Но! Как порой не хватает этой минутки на объяснение нового материала или же закрепления темы. И как сложно бывает выделить минуточку на что-то иное, нежели объяснение, закрепление, обобщение. … Предлагаю совмещать приятное с полезным! Итак, следующие упражнения можно компоновать, менять местами, использовать все разом ( если позволяет время).

  1. Станем лицом к карте. Направим свои руки в ту сторону горизонта, откуда солнце никогда не светит (север, соответственно руки вверх).

Двумя руками укажем направление, где солнце всходит и заходит( восток и запад, соответственно руки в стороны)

Повторяем данное упражнение 5 раз.

  1. Представим, что на часах 13: 00. Мы встанем спиной к солнцу и только корпусом через левое и правое плечо по очереди поворачиваемся на юг.

Повторяем упражнение по 5 раз в каждую сторону.

  1. Приседания и прыжки. Повторим порядок планет солнечной системы. Я называю планету, если она на своем месте –вы подпрыгиваете, если не на своем-приседаете и называете правильный номер места планеты. Начали: 1место Меркурий(прыжок), 2 место Марс (присели, Марс №4), 3 место Земля( прыжок), № 4 Венера(присели, т. к. Венера №2), №5 Юпитер(прыжок), №6 Уран(присели, Уран №7). №8 Нептун (прыжок). Планеты можно бесконечно менять местами.
  2. Тянемся руками. Достаем руками до пола столько раз, сколь материков на Земле. Назвали материк - наклонились, выпрямились, снова назвали материк - наклонились и т. д.

6 наклонов вперед.

5. Наклоны в стороны. Станем лицом к карте. Указываем основные и промежуточные стороны горизонта. Север - тянемся вперед. Северо-восток -по диагонали вправо вперед. Восток-наклон вправо, юго-восток- по диагонали вправо назад, юг-наклон через поясницу назад, юго-запад- по диагонали влево назад, запад-наклон влево, северо-запад- по диагонали влево вперед.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.