Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Южное Саво. Савонлинна. «Обед и спектакль»–«Суворовское» меню. Лаппеенранта, РесторанUpseerikerhoиСавонлинна, Олавинлинна/Кооператив Суур-Саво. РесторанUpseerikerho. Suvorov menu



Южное Саво

Савонлинна

История длинная: в 1475 замок основал Эрик АксельссонТотт, который служил командующим Выборга. В конце 1790х Генералиссимус Суворов также оставил здесь свой след. Замок был обновлён и расширен в разные стороны: новая Суворовская крепость с водными каналами была построена в восточной части, были возведены башни и главные ворота перенесены на новую крепостную стену. И, в дополнение, деревянные постройки шведского периода были заменены новыми каменными.

«Обед и спектакль»–«Суворовское» меню

Лаппеенранта, РесторанUpseerikerhoиСавонлинна, Олавинлинна/Кооператив Суур-Саво

РесторанUpseerikerho

Мы подаём к столу чистую и высококачественную еду, в которой используются традиционные ингредиенты. Мы подаём много обедов с тысячами историй, которые рассказывают о традициях Клуба военнослужащих и популярных событиях с 1890. Услугами клуба пользовались офицеры и джентльмены, но сейчас - все любители хорошей еды.

 

Suvorov menu

«Дорогой солдат! Заботься о своём здоровье! Держи свой желудок чистым и пустым, если у тебя с ним проблемы, голод – лучшее лекарство».

Меню обеда составлено из блюд времен генерала Суворова и старой Финляндии. Суворов, по имеющимся сведеньям, никогда не указывал какую еду приготовить, но всегда спрашивал повара что он сегодня будет подавать.

 

Суворов на самом деле не ел сладкую пищу, но сладкие вина, джемы и пр. казались ему вкусными. Может, тогда чаю с вареньем или, например, черничным пирогом, или пирогом с ревенем? В течение вечера можно послушать рассказы о Суворове, насладиться кулинарными изысками от шефа Уллы Лиукконен, посмотреть увлекательное музыкальное театральное представление, погружающее в историю Генералиссимуса Суворова и старой Финляндии. Сценаристменю «Едаиспектакль» - шеф-поварУллаЛиукконен.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.