Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дополнительные услуги



3 день

 

07: 00 – Завтрак в гостинице или кафе города. Посадка в автобус с вещами.

08: 00 – Отправление в аул Чох (180 км ~ 3 часа). По пути будет остановка у Гергебильской ГЭС и туристы побывают на смотровой площадке в селе Леваши. Чох расположен в живописной Андалалской долине.

11: 00 – Экскурсия по селу Чох. Селение расположено на крутом южном склоне плато Турчидаг гармонично " вписавшись" в горный ландшафт. Поэтому оно считается самым красивым горным аулом Дагестана. Архитектура аула Чох сохранила свой первозданный облик, дома и строения не забрасываются местными жителями. Аул можно считать архитектурным музеем под открытым небом. Хаотичные узкие улочки, желтый цвет природного камня и этажность застройки придают вид Чоху средневекового восточного города. Ступенчатый стиль застройки с этажностью в 2-3 этажа с преобладанием арок, закругленных окон и длинных застекленных веранд. Из аула Чох много известных выходцев, среди которых доктора, научные деятели, спортсмены.

 

13: 00 – Перерыв на обед в кафе.

14: 00 – Переезд в аул-призрак Гамсутль (6 км).

Гамсутль – село, где никто не живет, которое простилось с последним жителем в 2015 году и обрастает легендами и приданиями. Носит название Кавказский Мачу-Пикчу. Подъем к селу пеший, составляет 1, 5 км.

16: 00 – Вечером переезд в село Гуниб (21 км) Экскурсия по природному парку Верхний Гуниб. Гуниб – место последнего боя имама Дагестана и Чечни – Шамиля. Здесь вы посетите беседку Шамиля, Царскую поляну и смотровую площадку.

Возвращение в Махачкалу (142 км ~ 2, 5 часа).

 

20: 00 – Заселение в гостиницу. Свободное время.

 

4 день

 

07: 00 – Завтрак в гостинице или кафе города. Посадка в автобус с вещами.

08: 00 – Отправление к Сарыкумскому бархану (32 км)

Экскурсия по Сарыкумскому бархану. Бархан Сарыкум — это крупнейший песчаный массив Евразии. Его высота достигает 250 м, а температура поверхности летом нагревается до 55-60°С.

12: 00 – Обед в кафе.

13: 00 – Переезд к смотровой точке Сулакского каньона (79 км ~ 1, 5 часа).

Протяжённость Сулакского каньона — 53 километра, глубина достигает 1920 метров. Это на 63 метра глубже знаменитого Гранд-каньона в США.

17: 00 – Окончание экскурсий. Отправление домой.

 

Номера

- 2х, 3х местные номера с возможностью установки дополнительного места (евро раскладушка или диван-кровать).

В каждом номере телевизор, одна большая двуспальная кровать или две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф для вещей, душевые принадлежности, туалет и душ в номере.

Расчетный час заселения в 14: 00, выселения в 12: 00

Дополнительные услуги

В стоимость автобусного тура в Дагестан на 6 дней входит:

– проезд и экскурсии на автобусе

– проживание в отеле 3 ночи

– питание завтрак и обеды

– экскурсии: обзорная по Махачкале, экскурсия в Дербент: крепость «Нарын-Кала», мечеть Джума, аул Чох, Аул-призрак Гамсутль, экскурсия по природному парку Верхний Гуниб, бархан Сарыкум и Сулакский каньон

– входные билеты в объекты показа

– сопровождение гида-экскурсовода

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.